Топ-5 ключевых рисков для фондового рынка США по версии Goldman Sachs » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 ключевых рисков для фондового рынка США по версии Goldman Sachs

27 мая 2016 БКС Экспресс
После тревожного старта года и столь же бурного восстановления естественным вопросом является, а каковы же дальнейшие перспективы?

В недавнем аналитическом отчете Goldman Sachs попытался решить эту задачу, представив прогноз по основным видам финансовых активов на среднесрочный и долгосрочный периоды.

Инвестдом ожидает волатильного, но бестрендового глобального рынка акций, снизив рекомендацию по фондовым активам до «нейтральной». По мнению аналитиков в ближайшие месяцы S&P 500 может скорректироваться на 5-10%.

В качестве аргументации эксперты обозначили 5 основных рисков для фондового рынка США.

• Высокие уровни S&P 500 с точки зрения сравнительной оценки (мультипликатора P/E) на фоне падения корпоративных прибылей.

• Настроения инвесторов: соответствующий индикатор Goldman Sachs уже не столь позитивен, как зимой. Впрочем, если смотреть «от обратного», то этот фактор можно воспринимать и в качестве благоприятного.

• Политика ФРС. Goldman Sachs ожидает двухкратного повышения ключевой ставки в этом году. Пока же рынок ставит лишь на одно увеличение.

• Год президентских выборов.

• Возможность ослабевания программ buyback, которые оказывают поддержку акциям.

Согласно оценкам Goldman, S&P 500 закончит нынешний год на отметке в 2100 пунктов, то есть в районе нынешних уровней. Отметим, что подобная волатильность даст возможность покупки на низах.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter