Американские акции колеблются следом за двумя днями роста на фоне смешанных данных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские акции колеблются следом за двумя днями роста на фоне смешанных данных

27 мая 2016 Bloomberg | S&P 500 (GSPC)

Американские акции колебались после наиболее сильного ралли почти за три месяца, так как смешанные данные не внесли ясности в отношении достаточности силы укрепления экономики для повышения ставок уже в следующем месяце. Акции сталкивались со сложностями в определении направления динамики, так как инвесторы сделали шаг назад, чтобы дать оценку двухдневному росту, который способствовал повышению промышленного индекса Доу-Джонса на 360 пунктов, тогда как S&P 500 подрос более чем на 2% в рамках первого последовательного укрепления за две недели. Банки и производители сырья потеряли больше всех в четверг, тогда как именно их акции способствовали общему росту в течение недели.

Индекс S&P 500 снизился менее чем на 0.1% до 2.089.98 по состоянию на 12:14 по Нью-Йорку после закрытия сессии в среду на четырехнедельном максимуме. Индекс Доу-Джонса потерял 30.99 пунктов или 0.2% до 17.820.52. Индекс празднует 120-летнюю годовщину, и лишь одна из первоначальных 12 составляющих - General Electric Co. все еще находится в индексе.

Акции росли на этой неделе за счет улучшения экономических данных, повысивших уверенность в том, что страна сможет достойно пройти повышение стоимости кредитования, тогда как также росли спекуляции, что ФРС может повысить ставки уже в июне. Релизы данных по потребительским настроениям и ВВП выйдут в пятницу, также выступит председатель ФРС Джанет Йеллен. Акции компаний, производящих сырьевые товары, падали сильнее всего, находясь на пути прекращения наиболее длинной череды роста с ноября. Производители в химической промышленности потеряли импульс после того, как данные показали, что заказы на капитальные товары оставались на низком уровне (-0.8%). Акции Dow Chemical Co., Eastman Chemical Co. и LyondellBasell Industries NV потеряли, по крайней мере, по 1%. Акции производителей меди Freeport-McMoRan Inc. и Alcoa Inc. потеряли более 1.2%. Акции производителей товаров массового потребления росли четвертый день подряд после выхода данных, превысивших прогнозы экономистов. Акции Costco Wholesale Corp. возглавили этот список с ростом на 4.7%, что стало наиболее высоким показателем за три месяца после того, как данные по прибыли также превысили прогнозы аналитиков. Акции Whole Foods Inc. и Kroger Co. выросли более чем на 1.6%.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter