Sberbank CIB не ждет прорыва рублем уровня 65.00 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Sberbank CIB не ждет прорыва рублем уровня 65.00

27 мая 2016 USD|RUB | Sberbank CIB
Цены на нефть пока стабилизировались ниже уровня $50 за баррель. Сегодня их динамика, вероятнее всего, будет определяться тем, как инвесторы оценят перспективы доллара США, а также настроениями рынка в преддверии выступления председателя ФРС Джанет Йеллен, пишут в Sberbank Investment Research. При этом участники рынка не рассчитывают, что конференция ОПЕК, которая пройдет в следующий четверг, повлечет за собой какие-либо изменения в политике нефтяного картеля. Российский рубль сейчас является одной из сравнительно устойчивых мировых валют, однако ему явно не хватает очевидных импульсов для дальнейшего движения.

В банке полагают, что сейчас пока нет достаточных оснований для решительного снижения пары доллар/рубль ниже уровня 65.00. Ответ на вопрос, сможет ли рубль пробить сопротивление на этом уровне, вероятно, зависит от того, удастся ли котировкам Brent безусловно подняться выше отметки $50 за баррель. Аналитиков Sberbank немного удивляет, что рынок столь неохотно повышает курс рубля, несмотря на недавние комментарии Банка России, согласно которым регулятор отнюдь не планирует проведение валютных интервенций. Такие заявления должны были бы подтолкнуть пару доллар/рубль ниже.

Мы нейтрально оцениваем сегодняшние перспективы пары USD/RUB. Если же Джанет Йеллен удивит рынок, дав понять, что Федрезерв все еще не готов к повышению процентных ставок, это должно обеспечить дополнительную поддержку рублю во второй половине дня и подтолкнуть пару USD/RUB к отметке 65,00, отмечают в Sberbank Investment Research.

Sberbank CIB не ждет прорыва рублем уровня 65.00

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter