Иена активно дешевеет при поддержке комментариев правительственного чиновника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена активно дешевеет при поддержке комментариев правительственного чиновника

30 мая 2016 Pro Finance Service | USD|JPY
На азиатских торгах в понедельник японская иена активно дешевеет против ключевых конкурентов. Слабость японской валюты стимулировали комментарии помощника премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который заявил, что запланированное на следующий год увеличение налога с продаж необходимо отложить на более поздний срок. По словам Хакубуна Шимомуры, помощники премьер-министра, это нужно сделать потому, что следует уделять приоритетное внимание экономическому росту.

Даже без этих комментариев курс доллар/иена имел все основания для развития роста, используя в качестве драйвера выступление главы ФРС в прошлую пятницу. Джанет Йеллен подтвердила, что более высокие процентные ставки в ближайшие месяцы выглядят уместно. Рынок пока не уверен, случится это в июне или июле, но уверен, что август начнется уже с более высоким уровнем процентных ставок в США.

«В паре доллар/иена мы наблюдаем желание игроков выходить из коротких позиций. Это конечно не новость, но последние комментарии главы ФРС и отсрочка повышения налогов формируют благоприятный фон для дальнейшего сокращения шортов», - комментирует ситуацию Юсуке Хосокава, глава валютных продажи из Sumitomo Mitsui Trust Bank в Токио

Иена активно дешевеет при поддержке комментариев правительственного чиновника

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter