Основным событием вечера пятницы стало выступление главы ФРС Джанет Йеллен, на котором она все же указала на необходимость повышения ставки в ближайшем будущем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основным событием вечера пятницы стало выступление главы ФРС Джанет Йеллен, на котором она все же указала на необходимость повышения ставки в ближайшем будущем

30 мая 2016 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в завершил неделю с небольшим повышением индексов: Dow Jones +0.25%, S&P500 +0.43% и Nasdaq +0.65%. Азиатские площадки начинают новую неделю преимущественно с повышением. Японский Nikkei 225 в плюсе на 1.3%, корейский рынок вблизи нулевой отметки, индийский индекс подрастает на 0.2%, индекс Гонконга прибавляет 0.4%, китайский рынок вблизи нулевой отметки. Нефтяные фьючерсы в пятницу мало изменились. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 49 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон смешанный.
Основным событием вечера пятницы стало выступление главы ФРС Джанет Йеллен, на котором она все же указала на необходимость повышения ставки в ближайшем будущем. Какой-либо сильной реакции на глобальных площадках не последовало, тем не менее, давление на сырьевые товары, а также рост индекса доллара этот факт вызвал. В то же время, фондовые индексы не испытали давления продаж, а продолжили слегка подрастать.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на ВВП Франции, импортные цены в Германии, индекс потребительского доверия в еврозоне, а также индекс потребительских цен в Германии и индекс делового климата в еврозоне.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к разнонаправленной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в пятницу умеренно подрос. Индекс ММВБ закрыл неделю на уровне 1927 пунктов. В лидерах роста выступили ценные бумаги «РусГидро», «Северстали», «Ростелекома», Сбербанка, «Новатека» и «Транснефти». С другой стороны, снизились бумаги «Татнефти», «Мечела», ВТБ, «Распадской» и «Уралкалия». Учитывая близость индекса к верхней границе сформировавшегося бокового диапазона, можно рассчитывать на умеренную коррекцию рынка на новой неделе. При этом сильных движений не ждем.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter