Инвесторы осмысливают текущие факторы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы осмысливают текущие факторы

30 мая 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0% (4515)
Немецкий DAX 30 +0,3% (10318) (12:55 мск)
Британский FTSE 100 не торгуется

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в нейтральном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index торгуется примерно в нуле.

Активность участников рынка сегодня понижена. Дело в том, что в Великобритании проходит банковский выходной, а в США празднуется День памяти. Как результат, инвесторы осмысливают ситуацию, пытаясь найти баланс между ключевыми драйверами.

В пятницу Джанет Йеллен заявила, что считает уместным повышение ставок в ближайшие месяцы, увеличив тем самым вероятность подъема fed funds rate в июне до 28% (см. подробней).

Пересмотренная оценка ВВП США за 1-й кв. внушает «определенную уверенность» в стабильности экономики, сообщил в понедельник председатель ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард. Опубликованная в пятницу, вторая оценка ВВП указала на рост показателя на 0,8%, против первой оценки на уровне 0,5%, хотя аналитики и предполагали чуть больше – 0,9%. По мнению чиновника, глобальные рынки хорошо подготовлены к возможному повышению ставок Федрезерва.

В плане негатива, отметим коррекцию нефтяных котировок. К 12:55 мск Brent торгуется в районе $49.

Календарь европейской макростатистики: Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны (Индекс экономических ожиданий) в мае вырос до 104,7 пункта с пересмотренных 104 пунктов в апреле (прогноз: 104,4 пункта).

Корпоративный сектор:

По данным Financial Times, Евросоюз может отказаться от антикартельных штрафов в отношении Daimler (+2%) и некоторых других производителей грузовиков. Растет капитализация и прочих представителей индустрии: Fiat Chrysler (+2,1%), Volkswagen (+1,1%).

Инвесторы осмысливают текущие факторы

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter