Евро хочет на юг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро хочет на юг

30 мая 2016 TeleTrade Гойхман Марк
С приближением лета усиливается понижательная динамика в паре евро/доллар. Как будто сезон влечёт её на юг после пребывания на севере в холодные месяцы. Единая европейская валюта на текущей неделе получит важные драйверы движения. Это информация во вторник 31 мая об индексе потребительских цен и уровне безработицы, в среду 1 июня - индекс деловой активности PMI в производственном секторе, а также решение ЕЦБ по процентным ставкам - депозитной и кредитной.

Нужно отметить, что в движении последних дней евро/доллар, как и другие валюты, отрабатывает сценарий возможного повышения ставки ФРС на июньском заседании. В то время, когда от ЕЦБ не приходится ждать новых подвижек в смягчении денежной политики, всё внимание в паре сосредоточено именно на долларе. И даже если ФРС не решится поднять ставку в июне, то изменение риторики регулятора налицо в сторону ужесточения. Это подкрепляется позитивными данными по американской экономике, в частности, по росту ВВП на 0,8%, что само по себе также стимулирует рост гринбека. Посылы Джанет Йеллен в выступлении 27 мая также достаточно обнадёживающи.

Однако как обычно, движение не бесконечно, и ограничено существующими факторами. Поэтому стоит рассматривать продажи пары евро/доллар при её коррекциях. С точки зрения технического анализа нисходящая направленность подтверждается пробитием важнейшей поддержки на 1,1143. Это импульсная точка прошлого коррекционного восходящего тренда. И её преодоление вниз усиливает вероятность того, что данный коррекционный тренд сменился на нисходящее движение. Кроме того, произошло обновление минимумов (1,1126) на нисходящем тренде , что подтверждает решительность и силу «медведей.

С данных позиций стоит рассмотреть возможные зоны на продажу, то есть вероятные границы коррекции. На наш взгляд, удобной зоной выступает район 1,1218-1,1230. Здесь пересекаются сильные линии Фибоначчи на D1 и W1, предыдущий максимум на Д1 и прошлый «Разворотный» минимум 22.04. Это создает сильную зону сопротивления. В случае же , если на неделе неожиданно хорошие данные по еврозоне или внезапно плохие - по США приведут к пробою данного сопротивления, атака быков , вероятно, захлебнётся при подходе к следующей зоне сопротивления - 1,1295-1,1310. При движении вниз целью выступает 1,11.

Евро хочет на юг

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter