Нефть торгуется разнонаправленно в преддверии заседания ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется разнонаправленно в преддверии заседания ОПЕК

31 мая 2016 Альпари | Oil Кокорева Анна
Во вторник днем цены на нефть незначительно снижаются. Нефть марки Brent (июльские контракты) торгуется в районе $50,1 за баррель, WTI с поставкой в июле немного не дотягивает до $50 и остановилась на уровне $49,55 за баррель. Нефтяные котировки готовятся совершить очередной скачек наверх, но не торопятся в преддверии заседания ОПЕК.

И хотя ничего нового рынок от участников встречи не ждет, инвестор решил подстраховаться. Единственным интересным событием на заседании может стать смена главы ОПЕК, что может повлечь за собой некоторые изменения в позиции самого картеля по ряду вопросов.

В среду и четверг выйдут данные по товарным запасам нефти в США, вероятно их дальнейшее снижение. Позитивная статистика подтолкнет цены наверх. Однако котировки и без этого держатся достаточно уверенно, что является одним из признаков выравнивания спроса и предложения на рынке.

На эту тему недавно высказался глава Министерства энергетики РФ Александр Новак, который подтвердил, что восстановление рынка уже началось, но баланс спроса и предложения будет достигнут не раньше следующего года.

До конца дня нефть марки Brent (июльские контракты) будет торговаться в диапазоне $49,7-50,7 за баррель, WTI с поставкой в июле – в диапазоне $49-50 за баррель.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter