Комментарии Sberbank CIB по доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комментарии Sberbank CIB по доллару

31 мая 2016 Sberbank CIB
"Сегодня возобновляются торги в США и Великобритании, где вчера рынки не работали в связи с национальными праздниками. В США ожидается несколько значимых публикаций, среди которых, на наш взгляд, особый интерес представляют данные по потребительским расходам за апрель и инфляционная статистика (выйдут в 15:30 мск). Предполагается, что по итогам апреля будет зафиксирован ощутимый рост потребительских расходов – на 0.7% по сравнению с мартом, а темпы годовой инфляции составят 1.6% (по индексу затрат на частное потребление, на который предпочитает ориентироваться Федрезерв). По нашему мнению, если такие ожидания оправдаются, обе публикации позитивно повлияют на курс доллара. Ближе к концу дня в США будет опубликована информация по ценам на жилье (16:00 мск), чикагский индекс PMI (16:45 мск) и данные по настроениям потребителей (17:00 мск).

В мае доллар США, судя по всему, должен продемонстрировать рекордное укрепление по итогам месяца. По данным Bloomberg, средний курс доллара вырос с начала месяца на 3.6% – более значительное укрепление американской валюты последний раз фиксировалось в сентябре 2014 года, когда она подорожала на 4.0%.

Благоприятная статистика в США, вероятно, повлечет за собой снижение курса евро к доллару – пара евро/доллар может протестировать скользящее среднее за 200 дней на уровне чуть ниже 1.11" , – пишут аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Искандер Луцко

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter