Торговая идея по USDJPY » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговая идея по USDJPY

31 мая 2016 Альпари | USD|JPY Короткевич Дмитрий
В настоящий момент по паре USDJPY сформировалась определенная техническая картина, которая указывает высокую вероятность продолжения восходящего движения в паре (на падение японской йены).

В этой связи предложил бы рассмотреть эти технические сигналы и спрогнозировать возможные сценарии дальнейшие развития движения в паре.

Итак, на дневном таймфрейме (D) курс пробил верхнюю линию сопротивления среднесрочного нисходящего канала, сформированного с начала года, (выделен синими линиями) и консолидируется за пределами прорванного канала.

Торговая идея по USDJPY


На меньшем четырехчасовом таймфрейме (H4) прорыв уровня сопротивления нисходящего канала состоялся в виде формирования потенциальной фигуры продолжения типа «восходящий флаг» (выделен желтым) в границах, ограниченных красным пунктиром. Исходя из классической трактовки этой формации, можно констатировать, что ее потенциал далеко еще не исчерпан и находится в начальной стадии своего развития.

Торговая идея по USDJPY


В этой связи, можно ожидать развитие восходящего движения, исходя из геометрических размеров входа в данную фигуру, с целями по прибыли в районе уровней 113,50-114,00 японских йен за доллар США (109,50-105,50=4,00; 109,50+4.00=113,50).

Вместе с тем, курс подходит к важному уровню сопротивления последнего значимого локального максимума 111,90. Рискну предположить, что динамика курса у границ этого экстремума предопределит и дальнейшую динамику движения пары. Уверенный безоткатный пробой рассматриваемого экстремума, скорее всего, вытолкнет курс еще выше до спрогнозированных уровней 113,50-114,00. Отскок вниз – может способствовать развитию краткосрочного нисходящего движения в паре вплоть до уровней 109,50, где будет находиться сильное техническое сопротивления в виде уровня поддержки нисходящего канала (выделен синим цветом) с обратной стороны.

Откат курса даже до этих значений еще не сломает техническую картину на падении йены, и в случае такого нисходящего движения можно будет рассматривать покупки пары с указанных уровней.

Стопы есть смысл установить ниже последнего значимого минимума 109,00, более значимый и надёжный стоп – ниже предпоследнего минимума (основание потенциальной фигуры «флаг») - 108,20.

В случае возврата курса в рамки нисходящего канала прогноз потребует актуализации и пересмотра. Ну, а на ограничение убытков у нас всегда есть стопы.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter