Нефтяные котировки демонстрируют небольшой рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные котировки демонстрируют небольшой рост

1 июня 2016 TeleTrade | Oil
Цены на нефть держатся вблизи уровня в $50 за баррель в ожидании итогов встречи Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и новых данных о состоянии спроса и предложения на мировом рынке.
Последние недели были отмечены перебоями с поставками нефти из целого ряда стран, в том числе Нигерии, Ливии и Канады.
Вчера цены на нефть немного упали в ходе североамериканской сессии, поскольку трейдеры сосредоточены на перспективах предложения на мировом рынке нефти.
Рынок ожидает, что объем добычи нефти в Канаде увеличится на этой неделе, поскольку компания Suncor Energy заявила, что собирается возобновлять деятельность на месторождениях в Альберте, приостановленную в начале мая из-за лесных пожаров.
Перебои в поставках из-за лесных пожаров в Канаде и конфликта в Нигерии поспособствовали увеличению цен на нефть до $50 в конце прошлой недели. Тем не менее, по мере решения проблем с поставками трейдеры опять переключаются на проблему избыточного предложения нефти.
По последним сообщениям, Ирак собирается в июне увеличить объем экспорта сырой нефти на 5 млн. Саудовская Аравия, Кувейт, Иран и ОАЭ также планируют нарастить объем добычи нефти позднее в этом году.
Теперь трейдеры ждут саммита Организации стран-экспортеров нефти, который откроется в четверг. Большинство аналитиков ожидает, что в условиях растущих цен картель оставит квоту на производство без изменений.
На предыдущем саммите, который прошел в апреле в Катаре, члены ОПЕК не смогли договориться о замораживании объема добычи нефти на текущем уровне, поскольку Саудовская Аравия настаивала на том, чтобы Иран присоединился к соглашению.
Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 50,10 доллара за баррель.
Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 50,78 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефтяные котировки демонстрируют небольшой рост

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter