Рост потребительских расходов не вдохновил Wall Street » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост потребительских расходов не вдохновил Wall Street

1 июня 2016 БКС Экспресс | Exxon Mobil | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,48% до 17787,2

S&P 500 снизился на 0,1% до 2096,96

NASDAQ вырос на 0,29% до 4948,05

Скромным снижением завершил последнюю майскую сессию S&P500. Объемы торгов были повышенными, вероятно, в связи с окончанием месяца и вступлением в силу результатов ребалансировки индексов семейства MSCI. Порядка 8,2 млрд. акций сменили своих владельцев против среднего на уровне 7 млрд. за последний месяц.

Рост потребительских расходов не вдохновил Wall Street


В то же время NASDAQ закрыл в «зеленой зоне» пятый день подряд, за счет небольшого роста в секторе здравоохранения и акциях IT-компаний.

Продажи прошли в бумагах потребительского сектора на фоне сообщения Conference Board о снижении потребительского доверия в мае до шестимесячного минимума, что, впрочем, не согласуется с ранее обнародованными позитивными данными по аналогичному показателю Университета Мичигана. Индикатор снизился до 92,6, тогда как прогнозировался рост до 96 пунктов, тем не менее, в ретроспективе уровни остаются вполне оптимистичные.

Рост потребительских расходов не вдохновил Wall Street


Несмотря на сообщения о сильнейшем за шесть лет месячном увеличении потребительских расходов в США в апреле, вероятность повышения ставки ФРС согласно динамике фьючерсов снизилась, акции банков дешевели.

Рост потребительских расходов не вдохновил Wall Street


Расходы потребителей выросли на 1%, тогда как ожидалось увеличение на 0,7%. Темп роста доходов остался на уровне 0,4%, в соответствии с консенсус-прогнозом.

Темпы роста ценовых индексов увеличились в месячном выражении. В частности PCE Price прибавил 0,3% - максимальный уровень с мая 2015 года. В годовом выражении рост ускорился до 1,1% с мартовских 0,8%.

Рост потребительских расходов не вдохновил Wall Street


В то же время по базовому PCE Price годовой рост остался на уровне 1,6%. Напомним, что в мартовских прогнозах ФРС медианные оценки по данным показателям на конец 2016 года были на уровне 1,2% и 1,6% соответственно, то есть текущие уровни вполне соотносимы с прогнозами регулятора, который при этих значениях в среднем по оценкам его руководства видел разумным повышение ключевой ставки до 0,75%-1%, и инфляции по этим показателям достаточно сохранять те же темпы роста, чтобы ФРС дважды повысила ставку на 0,25%.

Сегодня за океаном ожидаются публикации данных по деловой активности в промышленности, продажам автомобилей. ФРС обнародует сводный обзор региональных ФРБ «Бежевую книгу».

Акции Celator Pharmaceuticals Inc взлетели на 72% и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 31 мая продемонстрировал разнонаправленную динамику. Индекс S&P 500 сократился на 0,1% до уровня 2096,96. Dow Jones упал на 0,48% до отметки 17787,2. Nasdaq Composite поднялся на 0,29% до уровня 4948,06. Примерно половина американских голубых фишек закрылась в плюсе.

Капитализация американского разработчика препарата против лейкемии Celator Pharmaceuticals подскочила на 72% на фоне информации, что ирландская Jazz Pharmaceuticals покупает его за $1,5 млрд.

Рост потребительских расходов не вдохновил Wall Street


Вчера нефть снизилась в преддверии заседания ОПЕК. Как результат, под давлением оказались нефтяные фишки: Conoco Phillips (-1,22%), Schlumberger (-1,13%), Exxon Mobil (-1,1%). Акции Exxon Mobil отработали уровень 61,8% коррекции Фибоначчи от падения с 2014 года и консолидируются под этим сопротивлением. Примечательно, что, по данным Reuters, медианный таргет аналитиков по бумагам XOM находится на отметке $85,75, что ниже уровня закрытия вторника ($89).

Рост потребительских расходов не вдохновил Wall Street

Рост потребительских расходов не вдохновил Wall Street

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter