Что необходимо знать перед каждым входом в позицию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что необходимо знать перед каждым входом в позицию

1 июня 2016 utmedia
Каково состояние рынка?

состояние рынкаПытаться предсказать, что сделает рынок, - ошибка. Лучше всегда четко понимать, что он делает в настоящий момент. Находится ли рынок в тренде или в рейндже? Формируется ли графическая модель - треугольник, "голова и плечи" и т.п.?

Ответы на эти вопросы позволят вам быстро отбросить плохие возможности и заметить хорошие. Если вы практикуете торговлю по тренду, то совершайте сделку, только когда присутствует четкий тренд. Если вы торгуете по графическим моделям, то возможность для открытия позиции появится, только когда сформируется такая модель, не раньше.

После того, как вы оценили состояние рынка, спросите себя: "Соответствует ли состояние рынка моей стратегии?" Если да - продолжайте дальше. Если нет, подождите, пока рынок не придет в соответствие с вашей стратегией.

Если состояние рынка не подходит под вашу стратегию, задайте себе вопрос: "Что должно произойти, чтобы рынок вошел в правильное состояние, и я мог начать торговать?" Этот вопрос заставит вас продумывать развитие событий наперед, поэтому, когда сложатся благоприятные условия, вы будете готовы воспользоваться представленной возможностью.

Какова волатильность на рынке?

"Как быстро и насколько сильно движется рынок?" Этот вопрос позволяет вам оценить свои ожидания в отношении торговли. Если акция за последний час прошла всего 30 центов, а вы обычно рассчитываете забрать в сделке 50 центов, значит, рыночные условия не благоприятны для вашей стратегии - отсутствует достаточная волатильность. Если вы все же входите в сделку, необходимо подстроиться под пониженную волатильность, подтянув стоп и сократив целевую прибыль.

Если цена совершает стремительные развороты, а ваша стратегия основана на спокойных и упорядоченных движениях, лучше побыть сторонним наблюдателем, пока ситуация не стабилизируется.

Информация о том, как быстро и как много ходит цена, позволяет также оценить предполагаемую длительность сделки. Если вы предпочитаете короткие по времени сделки, то не рекомендуется торговать, когда рынок ходит медленно. Торговля в таких условиях принесет вам много переживаний, что в свою очередь может заставить вас отклониться от выбранной стратегии.

Пытаясь принимать решения за доли секунды на быстром рынке, когда вы к этому не готовы, может привести к серьезным потерям на открытом вами торговом счете.

После того, как вы оценили волатильность рынка, задайте себе вопросы: "Соответствует ли состояние рынка моей стратегии? Комфортно ли я себя чувствую при такой волатильности?" Если да - продолжайте. Если нет, подождите, пока рынок не придет в соответствие с вашей стратегией.

Каков ваш план входа и выхода?

план входа и выходаВаш план описывает, как и когда вы будете входить и выходить из сделки. Во время торговли постоянно подтверждайте свои правила входа и выхода. Это помогает держаться в рамках стратегии и не совершать случайных входов и выходов.

Перед каждой сделкой необходимо знать, как вы будете входить и выходить из нее, исходя из вашей стратегии, текущего состояния рынка и текущей волатильности.

Когда вы четко понимаете, где будете входить и выходить в случае прибыльной или убыточной сделки, переходите к следующему шагу.

Каков риск?

План выхода из сделки необходимо иметь как на случай прибыльной, так и на случай убыточной сделки. Убыточные сделки контролируются стоповыми ордерами. Разница между ценой входа и стоповой ценой, умноженная на размер позиции, составляет ваш риск в сделке.

Он не должен превышать 1% от баланса вашего счета. Если сделка предполагает более высокий риск, пропустите ее. Например, при счете 35 000$, максимальный риск в сделке не должен превышать 350$, т.е. 1%. Если риск больше, такую сделку совершать нельзя.

Порог риска у каждого трейдера разный, но рекомендуется, чтобы он не превышал 1% от торгового капитала.

Вывод

Дейтрейдер не станет успешным, если будет совершать случайные или импульсивные сделки. Каждая сделка - это определенный процесс. Постоянно оценивая рынок и возможности для торговли, которые он дает, с точки зрения рассмотренных четырех вопросов, можно держать под контролем свою торговлю и придерживаться выбранного плана и стратегии навыкам оценки рыночной ситуации и правильному применению различных торговых стратегий можно научиться на курсах по трейдингу от компании United Traders.

Ответ на каждый из вопросов, представленных в статье, позволяет понять, стоит ли торговать в сложившейся рыночной ситуации. При этом, вам придется продумывать развитие событий наперед, поэтому, когда появится возможность для входа в сделку, вы будете готовы выполнить обдуманные вход и выход. Кроме того, эти вопросы помогут вам оценить риск и потенциал прибыли в сделке, а также целесообразность ее совершения с точки зрения приемлемости риска.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter