Акции металлургов под ударом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции металлургов под ударом

1 июня 2016 БКС Экспресс | DAX
Французский CAC 40 -0,8% (4470)
Немецкий DAX 30 -0,7% (10191)
Британский FTSE 100 -0,7% (6188) (13:05 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,8%.

В среду была опубликована достаточно слабая макростатистика Китая. Официальный промышленный индекс менеджеров по закупкам (PMI) КНР в мае составил 50,1 пункта, чуть превысив ожидания рынка.

Тем не менее, аналогичный частный PMI, публикуемый Caixin и Markit, снизился в прошлом месяце до 49,2 с апрельских 49,4 пункта (прогноз: 49,3 пункта). Показатель остается в зоне, свидетельствующей о сокращении активности, уже более года.

Акции металлургов под ударом


Как результат, под давлением оказались сырьевые рынки, в частности, промышленные металлы. В свою очередь, акции металлургических компаний тянут европейские фондовые рынки вниз: Anglo American (-4%), ArcelorMittal (-2,2%).

Помимо этого нефть теряет свои позиции перед заседанием ОПЕК, которое состоится 2 июня. К 13:05 мск Brent падает на 1,8%, что также можно рассматривать в качестве негатива для фондовых активов.

Календарь европейской макростатистики: промышленный PMI еврозоны снизился в мае до 51,5 пункта с 51,7 пункта месяцем ранее, как и ожидалось. Прочие показатели вы можете посмотреть в нашем календаре.

Корпоративный сектор:

Акции британских девелоперов дешевеют на информации от Nationwide Building Society, показавшей замедление темпов роста цен на жилье в Великобритании в прошлом месяце до 4,7% в годовом исчислении с апрельских 4,9%.

Во второй половине дня будут представлены данные по деловой активности в промышленности США, а также обзор региональных ФРБ «Бежевая книга».

Акции металлургов под ударом

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter