Евро/доллар и фунт/доллар разошлись в разные стороны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар и фунт/доллар разошлись в разные стороны

1 июня 2016 Альпари Антонов Владислав
После утреннего падения курс евро восстановился к доллару США до 1,1162 благодаря восходящей динамике пары евро/фунт. Евро к доллару укрепился, британец подешевел. Курс евро/доллар вырос до уровня 1,1167, курс фунт/доллар снизился до отметки 1,4430.

Днём вышли европейские индексы деловой активности в производственном секторе за май. Деловая активность снизилась в Италии, Испании и Германии. Выросла в еврозоне и Франции. Британский индекс производственной активности PMI оказался выше ожиданий рынка и предыдущего значения. Только фунту сейчас не до макроданных. Ему бы выдержать давление результатов будущих опросов.

Продажи британского фунта усилились во вторник после публикации опроса от ICM на Brexit и сохраняются по настоящее время. Данные последнего опроса показали, что число желающих покинуть Евросоюз увеличилось до 45%, тогда как число тех, кто «против» снизилось до 42%.

В 17:00 мск Штаты опубликуют порцию макроданных: индекс деловой активности в производственной сфере от ISM за май, объём расходов на строительство за апрель, индекс цен для производителей от ISM за май. Позднее Минэнерго США представит данные по запасам нефти, ФРС опубликует Бежевую книгу.

Курс евро/доллар на часовом ТФ пробил трендовую линию. Внутридневное сопротивление проходит через уровень 1,1170. Часовые индикаторы находятся в зоне продаж. Как только поддержка иссякнет от кроссов, курс евро развернётся за британцем. Учитывая текущий пробой трендовой линии и завтрашнюю пресс-конференцию М.Драги, утреннюю цель по евро – 1,1094 повышаю до уровня 1,1115.

Опубликованные данные в Европе:
Индекс деловой активности в еврозоне в мае составил 51,5 (прогноз был 51,5, предыдущее значение 51,7).
Индекс деловой активности в Германии в мае составил 52,1 (прогноз был 52,4, предыдущее значение 52,4).
Индекс деловой активности во Франции в мае составил 48,4 (прогноз был 48,3, предыдущее значение 48,3).
Индекс деловой активности в Италии в мае составил 52,4 (прогноз был 52,4, предыдущее значение 53,9).
Индекс деловой активности в Швейцарии в мае составил 55,8 (прогноз был 54,0, предыдущее значение 54,7).
Индекс деловой активности в Великобритании в мае составил 50,1 (прогноз был 49,6, предыдущее значение 49,4).

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter