Японские акции падают по мере роста иены; нефть около $49 перед заседанием ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японские акции падают по мере роста иены; нефть около $49 перед заседанием ОПЕК

2 июня 2016 Bloomberg

Японские акции демонстрировали наиболее существенное падение за месяц, тогда как иена укреплялась после заявления премьер-министра Синдзо Абэ об отсрочке широко ожидаемого пакета фискальных стимулов. Нефть снижалась, евро рос перед встречей ОПЕК в Вене и заседанием ЕЦБ.

Индекс Topix снизился почти на 2.4%, иена укреплялась против всех основных валют. Американская нефть торговалась около $49 за баррель перед встречей ОПЕК для обсуждения политики добычи на фоне растущих запасов нефти в США. Евро вырос до максимума за неделю перед заседанием ЕЦБ, тогда как британский фунт укреплялся следом за наиболее существенным двухдневным снижением с марта. Безопасные активы, включая золото и американские ценные бумаги, росли, тогда как продажа десятилетних суверенных долгов в Японии привлекла наиболее сильный спрос почти за два года.

Глобальные рынки начали июнь на осторожной ноте из-за приближения заседаний ОПЕК и ЕЦБ в четверг, тогда как июнь также ознаменуется голосованием Британии по членству в ЕС, а также возможным повышением ставок ФРС. Данные в среду показали, что американский промышленный сектор рос сильнее ожиданий в прошлом месяце, и данные по американской занятости на этой неделе помогут сформировать ожидания о моменте первого повышения ставок. Иена укреплялась на 0.4% до 109.16 за доллар после роста на 1.4% последние две торговые сессии. Марка WTI снизилась на 0.1% до $48.98 за баррель, падая пятую сессию подряд. По заявлениям двух знакомых с ситуацией делегатов, Саудовская Аравия обсуждала различные идеи с другими членами ОПЕК, включая восстановление целей по добыче, от которых было решено отказаться в декабре. Тем не менее, до сих пор каких-либо официальных заявлений не последовало, и министр нефти Ирана заявил, что новый потолок добычи не был бы для него желаемым планом действий.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter