США. Нефтянка. Трудовые будни Техаса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США. Нефтянка. Трудовые будни Техаса

2 июня 2016 AfterShock
В Техасе, каждый третий нефтяник потерял работу в течение двух последних лет.

При этом, в течение последних месяцев массовые увольнения продолжаются или планируются, так как добывающие компании не видят "остановок" в своих сокращениях, хотя цены на нефть постепенно растут.

В Техасе сокращено 6 300 рабочих мест в нефтедобывающем секторе только в апреле 2016, что привело к потере 99 000 рабочих мест в смежных отраслях.

“Потери рабочей силы в Техасе достигли 32% в нефтяной отрасли. Есть некое шестимесячное "окно" между изменением цен на нефть и изменением в занятости. Мы продолжаем терять большие "пласты" рабочих мест с каждым прошедшим месяцем. Количество рабочей силы может сжаться к размерам 2009 года, того самого времени "Великой Рецессии". Так, в Техасе, в апреле с.г. насчитывалось 207 000 рабочих мест. Для сравнения, минимальные уровни 2009 года составляли 185 000 рабочих мест. Мы, видимо, приближаемся к данной отметке. Производственная активность в штате падает, как и количество разрешений на бурение, так в апреле 2016, их количество снизилось на 20% в сравнении с годом ранее”, - такое мнение озвучивает экономист из Техаса по нефтяной отрасли Karr Ingham.

Из новых прогнозов: "По мнению нефтяной компании EOG Resources, требуется цена на нефть в $65 за баррель WTI, чтобы остановить спад добычи в США".

“Прежде чем мы увидим "всплеск" затрат в геологоразведку и добычу, для начала компаниям необходимо полностью восстановить свои балансы. Они должны быть уверены на все 100%, что цены действительно восстанавливаются”, - так считает Robert MacKenzie, аналитик брокерской компании Iberia Capital Partners.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter