Рынки Европы ждут сигнала от американской экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы ждут сигнала от американской экономики

3 июня 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,5% (4487)
Немецкий DAX 30 +0,6% (10267)
Британский FTSE 100 +1% (6249) (13:15 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в позитивном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,5%.

Сегодня будет представлен ключевой отчет по рынку труда США от BLS за май (15:30 мск). Релиз этот не просто значим, а крайне важен, ибо позволит понять дальнейшие перспективы монетарной политики ФРС, возможность повышения ставок уже в июне-июле. Согласно консенсусу аналитиков от Reuters, non-farm payrolls могли увеличиться на 164 тыс., а уровень безработицы сократиться до 4,9% с 5% в апреле.

Представленный вчера отчет по занятости в частном секторе от ADP указывает на то, что сегодняшние данные вряд ли будут особо сильными. Тем не менее, прирост non-farm payrolls свыше 200 тыс. может дать позитивный сигнал фондовому рынку, ведь в последнее время инвесторы смирились с предстоящим монетарным ужесточением в США в случае, если оно будет плавным и проходить на фоне улучшения экономики.

Также отметим, что сегодня в 17:00 мск будет представлен Индекс деловой активности в сфере услуг от ISM за май.

Тем временем, нефть потихоньку укрепляется. В ходе прошедшего вчера заседания ОПЕК решения по ограничению добычи принято не было, что, впрочем, вполне ожидалось. Тем временем, данные от EIA были восприняты инвесторами в позитивном ключе. Как результат, подрастают нефтяные фишки: Tullow Oil (+3,5%), Total (+1,4%), Repsol (+1%).

Календарь европейской макростатистики: розничные продажи в еврозоне м/м выросли на 0% (прогноз: 0,3%). Прочие показатели вы можете посмотреть в нашем календаре.

График немецкого индекса DAX онлайн

Рынки Европы ждут сигнала от американской экономики

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter