Доллар снижается после крайне слабых данных рынка труда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар снижается после крайне слабых данных рынка труда

3 июня 2016 Pro Finance Service | USD|CAD
Доллар довольно жестко оступился и весьма больно упал и ударился после выхода неожиданно слабого отчета по рынку труда. Большинство валютных пар с долларом прибавляют больше фигуры. Так канадский доллар вырос с уровней вблизи C$1.3080 до C$1.2930. Поддержка для пары USD/CAD проходила на C$1.2969 (максимум 27 мая), теперь тестируется на C$1.2932 (55-дневное скользящее среднее значение), а затем она будет найдена на минимуме 26 мая на уровне C$1.2911. Паре нужно будет перешагнуть через ночной максимум C$1.3107, чтобы моментум перешел на положительную территорию. Аналогичным образом ведут себя сейчас и другие пары с долларом

Доллар снижается после крайне слабых данных рынка труда


Уровень безработицы в США в мае упал до 4.7% с апрельских 5%; однако число новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях составило всего 38 тысяч, сообщило министерство труда. Аналитики ожидали безработицу на уровне 4.9%, рост занятости - на 160 тысячи. Показатель роста числа рабочих мест на 38 тысяч стал наихудшим результатом за месяц с сентября 2010 года. Более того, апрельский рост занятости был пересмотрен в сторону уменьшения - до 123 тысяч со 160 тысяч рабочих мест. Здесь нужно сделать оговорку. В мае была забастовка 35 тысяч работников компании Verizon. Сейчас она закончилась. В июне эти сотрудники будут учитываться уже как вновь получившие работу. Таковы особенности подсчетов в штате Нью-Йорк. Минтруд США также сообщил, что почасовая заработная плата в стране в мае выросла на 2.5% в годовом выражении и составила 25.59 доллара. В месячном выражении почасовая зарплата выросла на 0.2%, или на 5 центов. По мнению трейдеров, шансы на повышение ставки Федрезерва в ближайшие несколько месяцев резко сократились после выхода данных по рынку труда, в том числе с 22% до 4% в июне и с 54.8% до 34.7% в июле.

Резкое снижение безработицы было связано с выбытием сразу 664 тысяч человек из рабочей силы. Доля участия населения страны в рабочей силе в мае снизилась до 62.6% с 62.8% в апреле. Число американцев, работающих неполный рабочий день в силу экономических причин, а не личного выбора, увеличилась в прошлом месяце до 6.4 миллиона человек - максимума с августа. В апреле их число составляло около 6 миллионов. Средняя продолжительность рабочей недели осталась на уровне 34.4 часа. Рынок труда в прошлом месяце был слабыми практически во всех отраслях, кроме здравоохранения. В производственном секторе США количество рабочих мест в мае упало на 10 тысяч при прогнозе спада на 2 тысячи. В строительстве показатель упал на 15 тысяч. Количество рабочих мест в частном секторе США увеличилось в прошлом месяце на 25 тысяч. В марте, согласно пересмотренным данным, компании наняли 130 тыс., а не 171 тысяч человек.

Также вышли данные, которые рынок полностью проигнорировал. Дефицит торгового баланса США в апреле вырос на 1.9 миллиарда долларов, или на 5.3% по сравнению с пересмотренным показателем марта и составил 37.4 миллиарда долларов, сообщило министерство торговли США. Аналитики ждали дефицит на уровне 41.3 миллиарда долларов против первоначального показателя в 40.4 миллиарда долларов месяцем ранее. Данные прошлого месяца были пересмотрен с 40.4 миллиарда до 35.5 миллиарда долларов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter