Падение доллара после сегодняшних данных из США может получить продолжение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение доллара после сегодняшних данных из США может получить продолжение

3 июня 2016 Pro Finance Service | USD|JPY
Отчет по рынку труда США вызвал весьма бурную реакцию на валютном рынке, спровоцировав обвал доллара по всем фронтам: до публикации данных на рынке появились слухи о том, что занятость выросла на 200 000, и цифра в 38 000 вкупе с пересмотром данных за предшествующие два месяца на 59 000 в сторону снижения повергла инвесторов в шок. Детали отчета также носили неприятные Только недавно комментарии со стороны представителей ФРС возродили веру в возможность повышения ставки в июне-июле, а сегодняшний отчет все перечеркнул.

Падение доллара после сегодняшних данных из США может получить продолжение


Впрочем, беда не приходит одна — публикация неожиданно более слабого индекса ISM в секторе услуг и данные по производственным заказам лишь подлили масла в огонь, обеспечив доллару падение к свежим минимумам. В то время как в месячном исчислении заказы продемонстрировали рост в 1.9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ситуация выглядела куда хуже, при этом отрицательная динамика носит довольно устойчивую и затяжную форму. В годовом исчислении производственные заказы демонстрируют сокращение уже восемнадцать месяцев подряд, при этом следует отметить, что данные за предшествовавшие несколько месяцев были пересмотрены в меньшую сторону.

Падение доллара после сегодняшних данных из США может получить продолжение


Что же дальше? С учетом характера сегодняшних отчетов экономическая статистика из США в ближайшее время будет под крайне пристальным вниманием инвестиционного сообщества, и новые негативные сюрпризы грозят поддержать дальнейшее ослабление надежд на повышение ставок ФРС в этом году. Евро/доллар продемонстрировал впечатляющий рост, который был остановлен вблизи 1.1350, и некоторая фиксация прибыли выглядела бы вполне логичной, тем более что впереди выходные. Вместе с тем, следует обратить внимание на то, что пара ранее стабилизировалась выше 200-дневной скользящей средней и нижней границы канала с конца прошлого года. Сегодня эта стабилизация завершилась формированием основания, и теперь фокус смещен к средней части диапазона вблизи 1.14. Ее тестирование после некоторой консолидации пары выглядит весьма вероятным, а прорыв выше и дальнейшее угасание оптимизма относительно ужесточения политики ФРС даст повод ожидать штурма максимумов мая 2016/августа 2015 в районе 1.1615/1.1714.

Падение доллара после сегодняшних данных из США может получить продолжение


Доллар/иена решительно рухнул, CitiFX пытается смягчить шок

Доллар/иена в настоящее время торгуется на Y106.90, рядом с нижним краем сегодняшнего большого внутридневного рейнджа Y106.61-109.14. Доллар/иена установил внутридневной максимум Y108.88 за несколько минут перед выходом негативных американских данных; и пока еще не было никаких значимых отскоков от внутридневного минимума Y106.61, которые были обновлены несколько минут назад. Рынок в настоящее время приближается к некоторым важнейшим областям поддержки с начала мая. Ниже внутридневных минимумов дальнейшая поддержка расположена на минимуме 6 мая Y106.44. Y106.24 является минимумом 4 мая; и всего шаг потом остается до минимума 3 мая в Y105.55. Краткосрочное сопротивление в настоящее время находится на уровне Y107.02/06; это были первые два минимума большого движения вниз сразу же после того, как вышли данные. Показательно, что у рынка заняло 19 дней, чтобы оправиться от минимума Y105.55, до 30 мая, когда мы видели максимум Y111.45; и он использовал лишь 3 дня на то, чтобы совершить обратный ход, который почти поглотил весь этот рост.

Падение доллара после сегодняшних данных из США может получить продолжение


Кстати, технические аналитики CitiFX смотрят на 1999 год (год после наступления жилищного кризиса 1990-х годов, финансового кризиса в Европе и кризиса развивающихся рынков / Азии, значительного падения цен на нефть и т.п …), который так хорошо напоминает им 2016 г., и пытаются найти понимание будущей динамики занятости в США. В 1999 году США рынок труда чувствовал себя уверенно, но "по каким-то причинам было совсем немного волатильности" в данных по рабочим местам, говорят они. Citi напоминает, что в марте 1999 год занятость выросла на 46 000, а затем была пересмотрена до 107 000, в мае 1999 года первоначально сообщалось о росте занятости на 11 000, а позднее был пересмотр этих цифр до 211 000, в сентябре 1999 занятость сократилась на 8 000, но позднее эти данные были пересмотрены до роста на 214 000. "Когда пыль осела в 1999 году среднемесячный рост занятости превысил 260 000", говорят они

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter