Morgan Stanley: доллар/иена пробьет 105.00 и упадет до 98.00 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: доллар/иена пробьет 105.00 и упадет до 98.00

4 июня 2016 Pro Finance Service | USD|JPY
Фундаментальная основа торговли на валютном рынке в данный момент остается негативной для рисковых активов. Это позволяет рассчитывать на дальнейшее укрепление иены. Япония пытается наращивать фискальное стимулирование. Например, посредством переноса запланированного в 2017 году увеличения налога с продаж на 2019 год. Это спорное решение. В любом случае, инфляционные ожидания в Японии продолжают падать.

Иена укрепляется за счет движения денежных потоков, связанных с хеджированием (страхованием от риска неблагоприятного изменения валютного курса). Здесь дифференциал в реальных процентных ставках между США и Японией, действительно, играет важную роль. Так как набор инструментов в арсенале Банка Японии, способных ослабить иену, выглядит скудно, есть существенный риск того, что японская валюта может значительно укрепиться с текущих уровней.

Наша позиция подразумевает структурный бычий взгляд на иену на фоне наших ожиданий дальнейшего снижения аппетита к рисковым активам в ближайшее время. Мы рассматриваем уровень 111.50, как прочный и в данный момент непреодолимый уровень сопротивления.

В настоящее время мы ожидаем, что уровень поддержки на 105.00 в паре доллар/иена будет пробит и цены направятся к нашей более глобальной цели на 98.00.

Как это часто бывало в прошлом, иена может успеть значительно укрепиться в цене прежде, чем Банк Японии начнет рассматривать варианты более прогрессивной денежно-кредитной политики, которая будет выходить за рамки текущей стратегии количественного ослабления.

Примечание ProFinance.ru: банк отменил лимитный ордер на продажу в доллар/иене от 112.40, выставленный в соответствии с рекомендацией «сделка-недели» от 31 мая.

Рекомендация Morgan Stanley «сделка недели» выставляется в еженедельных комментариях банка, публикуемых в понедельник, и автоматически закрывается на момент завершения торгов в пятницу. Это своего рода виртуальное закрытие совершается с целью оценить эффективность именно недельных рекомендаций.

Morgan Stanley: доллар/иена пробьет 105.00 и упадет до 98.00

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter