Пузырь в Китае бьет рекорды доткомов-2000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пузырь в Китае бьет рекорды доткомов-2000

7 июня 2016 finanz.ru
(Bloomberg) -- Охотники за дешевыми бумагами не находят китайские акции выгодными даже после самой масштабной в мире распродажи.

Несмотря на то, что индекс Shanghai Composite упал на 40 процентов за последние 12 месяцев, оценочная стоимость материковых акций A-класса остается в три раза выше, чем на любом другом из крупных рынков мира. Медианный коэффициент цена/прибыль для бумаг, торгующихся на фондовых биржах КНР, составляет 59 - больше, чем по акциям технологического сектора США в разгар бума доткомов в 2000 году.

Перегретый фондовый рынок прошел пик уже год назад, однако оценочная стоимость бумаг все еще не вернулась к реальности, поскольку государственные интервенции поддерживают котировки даже в условиях снижения корпоративных прибылей. Управляющие Silvercrest Asset Management и Blackfriars Asset Management, прогнозировавшие прошлогоднюю распродажу, говорят, что пока возвращаться в китайские акции рано: вялые темпы экономического роста КНР и неустойчивые настроения инвесторов говорят не в пользу рынка, капитализация которого сейчас составляет $6 триллионов.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter