Газпром может возобновить поставки газа в Украину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром может возобновить поставки газа в Украину

7 июня 2016 Фридом Финанс
Рынок начал неделю с роста
Лидерами роста стали бумаги МТС (MTSS:RX 267 +5,53%) на новости о увеличении доли расписок. Аутсайдерами стали акции ФСК (FEES:RX 0,1272 -8,49%) по мере того, как дивидендная идея в них становится малопривлекательной. Рубль продолжил укрепление по мере роста цены на нефть - курс USDRUB достиг 65,50 на фоне подъема котировок Brent до $50,70 за баррель.

Новости МТС
В новости о росте доли расписок на акции МТС (MTSS:RX 267 +5,53%) мало драйверов для дальнейшего роста. Это краткосрочная спекулятивная арбитражная идея, которая обычно реализуется за 1 – 2 дня, после чего рынок приходит в равновесие.

Газпром может возобновить поставки в Украину
Нафтогаз выдвигает условия конкурентоспособности российского газа. Полагаю, что стороны могут договориться о поставке не менее 7 млрд куб. в год по цене не менее $240 за тыс. куб.м., но, скорее всего, не ранее осени, когда встанет вопрос о заполнении ПХГ. Новость о ходе переговоров может стать позитивным драйвером для акций Газпрома (GAZP:RX 146,4 +2,08%).

Торговая идея дня - акции Татнефти
Татнефть (TATN:RX 324,25 +0,70%). Рекомендуем спекулятивную покупку. ТР 350 руб.

Ожидаем рост в пределах 2%
Поводом для роста является позитивный внешний фон и технические факторы. Целью восходящего движения по Индексу ММВБ является уровень 1950 п., он может быть достигнут на горизонте 1-2 дней. Нефть торгуется выше $50 за баррель, оказывая дополнительную поддержку рынку. Лидерами роста будут бумаги финансового и нефтегазового сектора. Ориентир по курсу USDRUB: 66,00 – 65,50.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter