Ралли валют EM на фоне данных США может оказаться краткосрочным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли валют EM на фоне данных США может оказаться краткосрочным

7 июня 2016 finanz.ru
(Bloomberg) -- История показывает, что инвесторам вряд ли стоит рассчитывать на продолжительное ралли валютных рынков развивающихся стран на фоне разочаровывающей статистики по рынку труда США.

Индекс 20 валют развивающихся стран вырос на максимальную за 11 недель величину после публикации в пятницу данных о динамике рабочих мест в США, которые оказались слабее худших прогнозов экономистов, опрошенных агентством Блумберг. В трех из четырех последних случаев, когда статистика оказалась хуже самых пессимистичных прогнозов, валюты растеряли свой рост менее чем за неделю.

Разочаровывающие данные о рынке труда одновременно и благо, и проклятье для развивающихся рынков: слабая статистика снижает вероятность повышения процентной ставки Федеральной резервной системы, но в то же время указывает на замедление роста крупнейшей в мире экономики. Валюты стран, для которых США являются одним из основных торговых партнеров, таких как Мексика и Южная Африка, с большей вероятностью нивелируют рост, говорит лондонский стратег UniCredit SpA Киран Ковшик.

"Что до Мексики и ЮАР, ралли там может пойти на попятную очень быстро, - сказал он. - Валюты развивающихся стран уже существенно укрепились, и теперь нельзя говорить, что они перепроданы".

Южноафриканский ранд подорожал в понедельник на 0,8 процента после роста на 3,2 процента в пятницу, а мексиканский песо мало изменился после укрепления на 0,5 процента. Индекс валют развивающихся стран прибавил 1,9 процента за минувшие два дня.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter