Китай впервые предоставит квоту инвесторам из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай впервые предоставит квоту инвесторам из США

8 июня 2016 ТАСС
КНР впервые предоставит институциональным инвесторам из США квоту в 250 млрд юаней (38 млрд долларов) для покупки китайских ценных бумаг. Об этом объявил сегодня в ходе Китайско-американского стратегического и экономического диалога заместитель главы Народного банка Китая (Центробанка) И Ган.

Восьмой раунд Китайско-американского стратегического и экономического диалога проходит в Пекине с 6 по 7 июня. С американской стороны в переговорах принимает участие госсекретарь США Джон Керри.

«Китай предоставит США квоту в 250 млрд юаней (38 млрд долларов) в рамках программы юаневых квалифицированных иностранных институциональных инвесторов (RQFII)», - сказал он.

«КНР ценит сотрудничество с США. Обе стороны будут совместно продвигать использование юаней в Северной Америке», - добавил И Ган.

Запущенный в 2011 году механизм RQFII является основной формой доступа зарубежных компаний к покупке акций и иных ценных бумаг, котирующихся на рынке материкового Китая. В апреле 2012 г. Китайский комитет по контролю над ценными бумагами увеличил квоты для иностранных инвесторов в рамках этой программы с $30 млрд до $80 млрд.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter