Данные по запасам от API поддержали нефтяные котировки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по запасам от API поддержали нефтяные котировки

8 июня 2016 БКС Экспресс | Oil Карпов Константин
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на июльские фьючерсы нефти марки Brent выросла до $51,43 и прибавила 1,8%.
Цена на июльские фьючерсы нефти марки WTI выросла до $50,39 и прибавила 1,4%.

В деталях:

Нефть продолжает дорожать на фоне ослабления ожиданий в отношении роста ставки в США и перебоев с добычей в Нигерии. Спред между актуальными контрактами на Brent и WTI расширился и составляет около $1 в пользу североморской смеси.

Монетарный фактор продолжает поддерживать нефтяные котировки. Инвесторы пересмотрели свои взгляды на сроки повышения ставки в США после разочаровывающих данных по американскому рынку труда. Не изменило картину и выступление Джанет Йеллен, хотя в целом взгляд на экономику у нее позитивный. Она призывает не придавать слишком большого значения одному отчету. Если так, что сам регулятор также может подождать дополнительных данных для прояснения ситуации. До заседания ФРС важной статистики не будет. Так что инвесторы справедливо полагают, что Фед не станет повышать ставку в июне. В июле нет пресс релиза, а августе вообще никакого заседание в расписании не значится. Так что есть реальный шанс, что на лето один из факторов риска исчезнет. Сырье и рисковые активы на этом фоне пошли в рост, и нефть в том числе. Еще одним фактором, поддерживающим нефтебыков, является падение добычи в Нигерии до 20-ти летнего минимума в результате атаки повстанцев на инфраструктуру. Хотя согласно последним новостям, правительство сокращает военное присутствие в регионе и собирается начать активные переговоры с противоборствующей стороной.

Вчера вышли данные по запасам сырья от Американского института нефти. В целом они оказались похожи на прогнозные значения, запасы снизились на 3,56 млн баррелей за неделю. Это также позитив, который сейчас вкладывается в цену черного золота. Однако более авторитетные данные от Минэнерго будут опубликованы сегодня вечером.

С технической точки зрения картина значительно изменилась в лучшую сторону. Котировки вышли за пределы долгосрочной трендовой линии сопротивления, выше горизонтального уровня $51. Сегодня, возможно, будет проверка этого уровня в качестве поддержки, но в целом шансы на достижение ключевого сопротивления в области $54 значительно выросли. Если сегодня удастся удержать новые высоты, рост к верхней границе восходящего канала не заставит себя долго ждать.

Данные по запасам от API поддержали нефтяные котировки

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter