Почему колеблется цена на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему колеблется цена на нефть

8 июня 2016 Small Cap | Oil

В течение лета 2014 года нефть марки WTI торговалась выше отметки в 105$ за баррель.

В это время Bloomberg опубликовал статью “Oil Topping $116 Seen Possible as Iraq Conflict Widens” (Рост цены к 116$ возможен на фоне Иракского конфликта), а популярный сайт Investopedia прогнозировал рост до 119$ в ближайшие недели.

Аналитика дело не благодарное. Цены на нефть ошеломили инвесторов, когда опустились ниже уровня $50 за баррель в течение последующих 6 месяцев.

Уоррен Баффетт колко высказался по этому поводу: «Когда волна высоких цен отступила, как оказалось, многие люди плавали голышом».

Почему цены на нефть колеблются?

Чтобы не попасть в аналогичную ситуацию в будущем, нужно понять отчего зависит цена на нефть. Сегодняшняя инфографика раскроет множество вопросов, касающихся влияния различных факторов на глобальные нефтяные цены.

В частности описаны такие факторы как спрос и предложение, погода, технологии, геополитика, а также другие причины, которые заставляют цены на нефть расти или падать.

В конечном счете, цены на нефть зависят от спроса и предложения, но проблема для инвесторов состоит в том, что есть множество факторов, которые могут влиять на эти основные принципы. Многие из них взаимосвязаны.

Это и погодные явления, из-за которых могут задерживаться поставки, другие экономические тренды, такие как появление возобновляемой энергии, решения ОПЕК и другие события.

Есть также метафакторы, такие как боязнь будущих возможных событий, влияющих на спрос и предложение. К ним относятся геополитические риски.

Аналитика и прогнозы также играют не последнюю роль. Вы бы инвестировали в проект, у которого себестоимость нефти составляет 60$ за баррель при текущей цене 50$?

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter