Сегодня рынки драгоценных металлов подрастают на фоне слабеющего курса доллара США, а также тревоги по поводу состояния мировой экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня рынки драгоценных металлов подрастают на фоне слабеющего курса доллара США, а также тревоги по поводу состояния мировой экономики

9 июня 2016 gold.ru
Сегодня рынки драгоценных металлов подрастают на фоне слабеющего курса доллара США, а также тревоги по поводу состояния мировой экономики. Вчера Всемирный банк понизил прогноз роста мировой экономики до 2,4% в 2016 году против 2,9%, ожидавшихся в январском прогнозе.

Поддержку рынкам драгоценных металлов также оказывает приближение референдума в Великобритании (Brexit), что вносит дополнительную волатильность в рынки валют и облигаций.

Запасы в золотых и серебряных ETF-фондах не изменились, запасы в платиновых фондах понизились, запасы в палладиевых фондах выросли.

Цены на драгоценные металлы в Шанхае подросли, объёмы торгов увеличились, китайская валюта немного ослабла. По данным Банка Китая, золотые резервы страны на конец мая 2016 года составили 58,14 млн. тройских унций, не изменившись к апрелю 2016 г.

Таможня аэропорта города Наха на южном острове Окинава конфисковала около 110 кг. золота, которое находилось на борту частного самолета. Об этом сообщает информационное агентство Киодо со ссылкой на следственные органы.

"Есть подозрение, что это контрабанда связана с деятельностью одной из японских гангстерских группировок якудза",- приводит агентство слова неназванного представителя таможни. Обнаруженное в Нахе золото - одна из крупнейших партий драгоценного металла, которые когда-либо были конфискованы в Японии.

Цены на золото вчера выросли до уровня 1256$ за одну тройскую унцию, вблизи которого остаются в настоящее время. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1240-1215$, уровни сопротивления – 1273-1306$.

Цены на серебро выросли к уровню 16,825$ за одну тройскую унцию, после чего слегка понизились. Отношение золота к серебру составляет 75,87 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 16,50-16,30$, уровни сопротивления – 16,82-17,0$.

Цены на платину преодолели вверх психологический уровень 1000$ за одну тройскую унцию и протестировали уровень 1012$, после чего слегка понизились. Спрэд между золотом и платиной составляет 245$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 1000-995$, уровни сопротивления – 1012-1035$.

Цены на палладий в корреляции с прочими рынками выросли до уровня 560$ за одну тройскую унцию. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 545-534$, уровни сопротивления – 567-575$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля немного укрепился к доллару США.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter