Замедление инфляции увеличивает вероятность снижения ставки в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Замедление инфляции увеличивает вероятность снижения ставки в пятницу

9 июня 2016 Доходъ
Впервые с августа 2015г потребительские цены России за неделю не выросли
Продажи автомобилей ускорили падении в мае
Сектор машиностроения на рынке выглядел хуже всех прочих индексов за год

Замедление инфляции увеличивает вероятность снижения ставки в пятницу


Недельная инфляция в России впервые с августа прошлого года оказалась на уровне 0%, до этого несколько недель подряд составляла 0,1%. Снижение инфляционного давления стало результатом стабилизации рубля и жёсткой денежной политики Центрального банка. Динамика показателя делает всё более вероятным снижение ставки на ближайшем заседании в пятницу. Напомним, что по итогам мая годовой рост цен составил 7,3%.

Продажи легковых автомобилей в России в мае ускорили темп падения до 14,5%в годовом выражении, что предрекает долгий выход отрасли из кризиса. Восстановление, вероятно, начнется не раньше четвёртого квартала 2016 года по мере снижения процентных ставок Центральным банком и начала роста реальных доходов населения.

Среди отраслевых индексов на ММВБ индикатор для сектора машиностроения показал худшую динамику за последний год. Более того, он оказался единственным кто снизился на растущем рынке. Учитывая динамику потребительского спроса, покупка акций сектора на краткосрочную перспективу сейчас выглядит не оправданной. Сигналом для покупки может служить начало восстановления продаж автомобилей в России, то есть пересмотр рекомендации хуже рынка вероятен в конце года.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter