Реакция нефтяного рынка на данные по запасам в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реакция нефтяного рынка на данные по запасам в США

9 июня 2016 Pro Finance Service | Oil

Подтверждаются прогнозы тех экономистов, которые предупреждали, что производство нефти в Штатах вновь начнет расти, как только цены на нефть доберутся до $50 за баррель. То же падение цен на нефть, а также прочее повышение эффективности производства, позволили американским компаниям оптимизировать расходы настолько, что уровень себестоимости добываемой ими нефти снизился. В результате мы видим — как из отчета по буровым в пятницу, так и из сегодняшнего отчета минэнерго — что в Штатах наконец-то прекратилось падение добычи нефти, понемногу производство начало восстанавливаться. Это конечно же не является единственным фактором предложения, в тот или иной момент времени возникают перебои с поставками в разных странах. Трудно также сказать, какова будет ситуация со спросом. Налицо рост спроса в Китае и Индии: низкие цены стимулировали потребление топлива. Поэтому пока рано говорить об изменении прогноза балансировки общего спроса и предложения в третьем квартале. Однако факт того, что в США начала расти добыча нужно будет учесть на будущее.

Итак, только что вышли данные по запасам сырья в Штатах. В целом отчет, на наш взгляд, носит смешанный характер. Первоначальное падение цен можно связать с тем, что запасы нефти соответствовали прогнозам, а вот запасы бензина выросли при прогнозе падения. Другим медвежьим сигналом стал рост добычи нефти в США. Первоначальная просадка цен была выкуплена, поскольку сейчас рынок перекошен, он бычий, и продавцы пользуются любым откатом, чтобы закрыть убыточные позиции, открытые ранее в расчет на падение цен. Поэтому позднее цены вернулись в район максимумов. К настоящему моменту они снова снижаются.

Запасы нефти в США, за исключением стратегического резерва, за неделю, завершившуюся 3 июня, снизились на 3.2 миллиона баррелей, или на 0.6% - до 532,5 миллиона баррелей, сказано в еженедельном отчете управления энергетической информации Минэнерго страны. Аналитики ждали, что запасы за неделю, завершившуюся 3 июня, снизятся на 3 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, увеличилась на 0.11%, или на 10 тысяч баррелей в сутки — до 8.745 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге упали на 1.3 миллиона баррелей до 65.6 миллиона баррелей. Запасы бензина в США выросли на 1 миллион баррелей, или на 0.4% до 239.6 миллиона баррелей. Эксперты ждали снижения показателя на 0.674 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 1.8 миллиона баррелей, или на 1.2%, — до 151.4 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали, что этот показатель снизится на 0.125 миллиона баррелей

EIA: еженедельные данные по импорту нефти в США

Еженедельные данные Энергетической информационной администрации (EIA – независимое агентство в составе Министерства энергетики США) по импорту нефти в США за неделю до 3 июня по сравнению с предыдущей неделей (до 27 мая)

Реакция нефтяного рынка на данные по запасам в США

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter