Японские акции толкали Азию вниз, киви растет на решении ЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японские акции толкали Азию вниз, киви растет на решении ЦБ

9 июня 2016 Thomson Reuters

Азиатские акции снижались в четверг за счет снижения в Японии, тогда как более слабый доллар поддержал сырье: золото и сырую нефть. Аналитики ожидают снижения на открытии британского FTSE, немецкого DAX ифранцузского CAC, тогда как рост евро будет давить на европейские акции. Новозеландский доллар вырос до максимума за год после того, как национальный ЦБ, как и ожидалось, принял решение о сохранении ставок неизменными, хотя некоторые на рынки и ставили на снижение.

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за исключением Японии снизился на 0.2% после роста почти на 0.3% ранее до максимума за шесть недель. Индекс Nikkei просел на 1.3%, пострадав из-за укрепления иены. Финансовые рынки Гонконга и Китая были закрыты на праздники.

Южнокорейский индекс Kospi потерял 0.3%. Индекс кратко вырос до максимума 2016 года после того, как Банк Кореи неожиданно понизил ставку до рекордного минимума на уровне 1.25% на фоне слабой инфляции и стагнирующего экспорта. Банк Кореи постарается обеспечить экономике некую подушку на фоне проблем в судостроительной промышленности, грозящих потерей большого количества рабочих мест. Американский доллар снизился на 0.4% до 106.58 иен, приблизившись к минимуму за месяц на уровне 106.35 после выхода статистики по занятости. Евро вырос до максимума за месяц на уровне $1.1416 следом за началом закупок корпоративного долга. Новозеландский доллар опережал другие валюты региона, показав ралли на 1.7% до максимума за год на уровне $0.7148 после решения РБНЗ сохранить ставки неизменными.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter