Нефть «перестаралась»! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть «перестаралась»!

9 июня 2016 Pro Finance Service | Oil

Фундаментальные факторы формируют тенденции активов. Технический анализ, в свою очередь, помогает определиться с фазами в рамках установленных тенденций. Индикатор RSI (индекс относительной силы) предназначен для того, чтобы отслеживать темпы роста и падения и указывать на те моменты, когда движение было излишне стремительным, чрезмерным.

Вчера 14-дневный RSI для цен на нефть Brent (дневной график) зашел в зону перекупленности и поднялся до таких своих значений (73.9), которые последний раз могли быть замечены 19 июля 2014 года. Тогда торговый день котировки фьючерсов Brent завершили на уровне 115.06 доллара за баррель, а затем вошли в устойчивую фазу падения цен.

В прошлом году в сопоставимый этому году период времени цены на нефть также демонстрировали рост. Однако тогда тенденция была менее масштабной, менее продолжительной, нежели сейчас, и в рамках этого восходящего движения были более выраженные коррекции.

Нефть сейчас объективно перекуплена и в краткосрочной перспективе стоит перед лицом риска давно назревшей «оздоровительной» коррекции

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter