Недельный график неожиданно обошелся без оформления консолидации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недельный график неожиданно обошелся без оформления консолидации

10 июня 2016 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

- ADX снижается, что соответствует падению котировок, т.е. рынок слабеет;

- RSI (дневной) в нейтральной зоне;

- MACD (дневной) в отрицательной зоне.

Котировки оттолкнулись от сопротивления около 1,14. Возможность выхода к 1,1434 не останется, если закрытие остаётся ниже 1,1365.

Движение вниз, действительно, происходит на ослаблении рынка. Предельное снижение, вероятно, будет иметь целью 1,1225

Недельный график неожиданно обошелся без оформления консолидации. Сегодняшнее снижение подтверждает сомнения к резкости движения. ADX, недельного графика, указывает на факт попытки накопления сил рынка для движения. Т.е., вероятно, роста котировок не случиться, также как падения ниже 1,13 (ниже 1,1223).

Торговый баланс Германии в апреле +25,6 млрд. евро, за четыре месяца +85,3 млрд. евро (+6,5 % г/г). Объём экспорта в апреле 104,3 млрд. евро (3,8 % г/г) - за четыре месяца 399,4 млрд. евро (+1,5 % г/г), доля стран Еврозоны 37,2 %, стран ЕС - 59,6 %. Объём импорта в апреле 78,7 млрд. евро - за 4 месяца - 314,1 млрд. евро (+0,2 % г/г). Баланс текущего счета в апреле 28,8 млрд. евро (в марте 29,9 млрд. евро).

Участие в расчетах евро в глобальном масштабе снизилось в 2015 г. и в начале текущего года. В то же время положение китайского юаня укрепляется в составе резервов и торговле. «Евро остается второй по важности валютой в международной денежной системе, но со значительным отставанием от доллара США», - говорится в сообщении главы ЕЦБ М.Драги.

Доля евро - 19,9 % международных резервов, американского доллара - 64,1 %. В расчетах в единой европейской валюте доля - 29,4 % мировых платежей по сравнению с 43 % у доллара.

ЕЦБ во второй день после начала программы покупки корпоративных облигаций покупал долговые бумаги автоконцерна Volkswagen AG, производителя автокомпонентов Continental и оператора связи Orange.

ЕЦБ начал эту программу в среду с облигаций энергетических компаний, включая французскую Engie (бывшая GDF Suez SA) и германскую RWE AG.

ЕЦБ приобрел облигации крупнейшей телефонной компании Италии - Telecom Italia SpA, самой большой пивоваренной компании мира Anheuser-Busch InBev NV, ведущего инженерного концерна Европы Siemens AG, французского автопроизводителя Renault SA.

Банк купил в среду 10-летние облигации оператора связи в Испании Telefonica SA и итальянского страховщика Assicurazioni Generali SpA.

Большинство компаний-эмитентов купленных бумаг имеют рейтинги только инвестиционного уровня. У Telecom Italia два рейтинга спекулятивного уровня (Moody's; S&P). Только Fitch рейтингует Telecom Italia на инвестиционном уровне.

Главный экономист Citi Уиллем Баутер (сотрудничал в качестве советника с МВФ, Всемирным банком, ярдом ЦБ, был старшим советником в Goldman Sachs International и членом Академического консультационного совета в APG Investments) считает, что ФРС может повысить процентные ставки один или два раза до конца года. Впрочем, осторожный специалист, высказался с типичной оговоркой, если темпы роста экономики США будут не хуже прогноза. Вместе с тем, по мнению специалиста, ФРС вряд ли начнет изменения раньше сентября. По мнению У.Баутера, мир находится в состоянии длительной стагнации, даже, близок к рецессии. Инфляционные процессы опасно замедлились. Мировая экономика, как ожидают международные организации и рынок, вырастет на 2,4 % в текущем году. Экономика Китая, по прогнозу, увеличится на 6,5 %.

Недельный график неожиданно обошелся без оформления консолидации


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,1327 (1,1284);

- сопротивление 1,1367 (1,1401).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter