Газпромнефть: Стратегическая покупка

На текущий момент бумага торгуется около значения 157,45, теряя с открытия 0,82%. Индекс ММВБ снижается на 0,57%. Нефть Brent находится у отметки $51,42 за баррель. Фьючерс на индекс S&P500 снижается на 0,54%

Акции Газпромнефти уже продолжительное время находятся в консолидации выше 262 периодной скользящей средней на недельном графике. На этот раз шансы продолжить долгосрочную восходящую тенденцию высоки. Котировки сейчас в рамках восходящего трендового канала на недельном таймфрейме. На коррекции можно пробовать покупать небольшими частями в расчете на достижение верхней границы канала или области максимумов 2008 года.

Газпромнефть. Таймфрейм W

Для того, чтобы более удобно определить момент входа, можно обратить внимание на четырехчасовой график. С начала года котировки находятся в рамках восходящего канала. При этом коррекция к волне роста может составить от 38% до 62%. Рекомендуется обратить внимание на отметку 154 рубля. Это уровень, который проходит в области предыдущего локального максимума. Вполне вероятно, что акция проверит его после обновления. Не стоит исключать и более глубокой коррекции, в область 150-149 рублей. В этом диапазоне проходит 262 дневная скользящая средняя, которая часто оказывается поддержкой или сопротивлением.

С фундаментальной точки зрения аналитики многих инвестдомов считают акцию одной из самых недооцененных в секторе, рекомендуют акцию покупать. Консенсус прогноз такой же, таргет в районе 200 рублей. Таким образом, потенциал роста бумаги даже на текущий момент составляет порядка 20%. Идея покупки стратегическая, стоп сигналом будет являться кардинальное изменение внешнего фона.

Газпромнефть. Таймфрейм H4

Торговый план:

Покупка по 154, по 152, по 149. Цель: область 190-200 рублей.
Условия использования материалов

27 инструментов для прибыльной торговли на биржах в одном интерфейсе

Угадай точный счет матча и получи $100.
1. Открой торговый счет в компании AMEGA в период проведения конкурса и пополни его на сумму $20 или более. Тип счета Premium, валюта USD;
2. Размести заявку на предполагаемый точный счет матча в данной теме. Пример заявки приведен ниже;
3. Соверши до начала матча на счете сделки объемом не менее 0.5 лот.

Начни торговлю и скажи всем, что у тебя теперь тоже есть криптовалюты! Открыть торговый счет в NORDFX