Сланцевый король запускает незавершенные скважины и ждет $70 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сланцевый король запускает незавершенные скважины и ждет $70 за баррель

10 июня 2016 finanz.ru | Oil
(Bloomberg) -- Continental Resources Inc. приступает к расконсервации незавершенных сланцевых скважин.

За последние четыре месяца нефть подорожала почти вдвое до более чем $50 за баррель - достаточно, чтобы Continental направила специалистов по фрекингу на незавершенные скважины формации Баккен, сказал в интервью агентству и телевидению Блумберг в Нью-Йорке в четверг Гарольд Хэмм, председатель совета директоров и генеральный директор компании, которая является крупнейшим оператором сланцевой добычи в регионе. Скважины были законсервированы на фоне прошлогоднего обвала нефтяных котировок, вынудившего производителей свернуть проекты.

Избытка предложения, который привел к падению цен и банкротству десятков нефтяных компаний США, больше нет, сказал Хэмм. Учредитель и мажоритарный акционер Continental, Хэмм теперь является еще и неофициальным советником по энергетике кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа. По его словам, в следующем году дефицит предложения может достигать 2 миллионов баррелей в сутки, и ралли цен продолжится. К концу 2016 года нефть WTI может подорожать до $70, прогнозирует Хэмм.

Незавершенные скважины

Когда котировки превысят $60, Continental начнет бурить новые скважины, сказал миллиардер.

"Процесс пошел, - заявил Хэмм, имея в виду начало работ по гидроразрыву нефтеносных пород. - WTI должна подняться выше $60 прежде, чем мы начнем думать о новых буровых установках".

Хэмм, посетивший деловой форум в Trump Tower в Нью-Йорке в четверг, рекомендует устранить регулятивные барьеры для развития энергетического сектора и переориентировать государственную политику США в этой области на ископаемые виды топлива.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter