Технические комментарии и рекомендации по канадскому доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технические комментарии и рекомендации по канадскому доллару

11 июня 2016 Pro Finance Service | EUR|CAD | USD|CAD

В своих технических комментариях от 8 июня (среда) мы рапортовали об успешном достижении цели на 1.2725, рекомендовали сократить короткие спекулятивные позиции и рассмотреть возможность покупки. Сейчас мы видим целесообразность внести некоторые коррективы в наши рекомендации. Дело в том, что 3 торговых дня цены в паре доллар/канада остаются «зажаты» в 100-пунктовом диапазоне между 1.2750 и 1.2650.

Если сегодня торговый день завершиться уверенным пробитием 1.2750, перспективы развития восходящего движения «зажгутся в новом свете». Но ситуация на данный момент показывает, что медведи, возможно, исчерпали не весь свой потенциал и возрастает риск краткосрочного движения в область 1.2600 — 1.2550. Двухдневная коррекция в ценах на нефть (WTI) позволяет пока канадскому доллару проявлять устойчивость. Следовательно, торопиться с покупкой не стоит, а стоп на предполагаемую покупку разумно размещать ниже 1.2550.

Технические комментарии и рекомендации по канадскому доллару


Сегодня в 20:00 мск будут опубликованы еженедельные данные нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по изменению количества активных буровых установок в США за неделю до 10 июня. Напомним, что на предыдущей неделе число активных нефтяных буровых возросло с 316 до 325 установок. Если и на этой неделе тенденция к увеличению количества активных установок будет продолжена, то цены на нефть могут испытать дополнительное давление продаж в рамках коррекции, оказав негативное влияние на канадскую валюту.

Дополнение. Мы довольны тем, что ситуация в паре евро/канада (EURCAD) развивается в соответствии с нашим сценарием

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter