Попытка обновить исторические максимумы на прошлой неделе закончилась неудачно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Попытка обновить исторические максимумы на прошлой неделе закончилась неудачно

13 июня 2016 Фридом Финанс Ващенко Георгий
Попытка обновить исторические максимумы на прошлой неделе закончилась неудачно. Разворот начался точно от линии сопротивления, проходящей по верхней границе растущего коридора, и за 2 дня Индекс ММВБ откатился на 1,5%, до уровня 1900 п. Снижение ключевой ставки ЦБ на 50 базисных пунктов практически не повлияло на ход торгов. Снижение в пятницу было вызвано желанием участников зафиксировать длинные позиции перед выходными.

Рынок будет больше реагировать на внешний фон и ситуацию на сырьевых площадках. Замедлился рост нефти и ускорился рост цены на золото. Вероятно пробитие наверх уровня $1300 за унцию, и это может стать катализатором коррекции нефти и фондового рынка. В этом случае Индекс ММВБ может вновь уйти к уровню 1880 п. или ниже.

Среди важной статистики отметим данные по динамике промпроизводства в США и Еврозоне и розничным продажам в Китае. А впереди ожидают 2 заметных события: заседание ФРС и экономический форум в Санкт-Петербурге. Ставка ФРС с большой вероятностью будет оставлена без изменений, и доллар на рынке FOREX будет торговаться около 1,13 к евро. Курс USDRUB ожидаю в коридоре 64,50-67,50.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter