Цены на золото продолжили повышаться сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото продолжили повышаться сегодня

15 июня 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото продолжает дорожать, торгуясь вблизи четырехнедельного максимума на опасениях по поводу потенциального британского выхода из Европейского союза и ожиданиях сохранения ставок ФРС на июньском заседании.
Цена золота в фунтах стерлингов в понедельник торговалась у максимума почти за три года на росте опасений по поводу референдума о выходе Великобритании из Европейского Союза, который пройдет на следующей неделе.
"В настоящее время мы видим усиление доллара, поскольку фунт стерлингов и евро слабеют на фоне опасений того, что Великобритания может покинуть Европейский Союз", - сказал аналитик Natixis Бернар Дада.
"Инвесторы выбирают золото и доллар в качестве безопасного убежища", - сказал он, добавив, что ожидание сохранения ставок ФРС в июне также поддерживает цену золота.
Как ожидается, ФРС сохранит процентные ставки на прежнем уровне, по крайней мере, еще на один месяц по результатам начинающейся сегодня двухдневной встречи.
Банк Англии, Швейцарский национальный банк и Банк Японии также проведут встречи на этой неделе, и, как ожидается, сохранят денежно-кредитную политику из-за осторожности по поводу мировой экономики.
Золото может получить дополнительный импульс, если Британия проголосует за выход из ЕС, получивший название "Brexit", и это подтолкнет Европу обратно в рецессию.
Сторонники выхода Великобритании из ЕС упрочили преимущество перед сторонниками сохранения членства в союзе накануне референдума, согласно двум опубликованным в понедельник опросам общественного мнения.
Гонконгская биржа хочет запустить новый фьючерсный контракт на золото в сентябре, сказал во вторник глава биржи.
Активы крупнейшего в мире золотого биржевого фонда (ETF) SPDR Gold Trust в понедельник выросли на 0,27 процента до 896,30 тонны, максимума с октября 2013 года.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1293,0 за унцию.

Цены на золото продолжили повышаться сегодня

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter