Нефть упала до минимума за полторы недели на неожиданном росте запасов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть упала до минимума за полторы недели на неожиданном росте запасов в США

15 июня 2016 finanz.ru | Oil
Цены на нефть ускорили снижение вечером во вторник.

Как сообщил Американский институт нефти, на минувшей неделе предложение сырой нефти на рынке США превысило спрос на 1,518 млн баррелей. Эти объемы осели в хранилищах, не найдя конечных покупателей в лице НПЗ.

Запасы бензина выросли на 2,25 млн баррелей (рекорд с января), несмотря на пик автомобильного сезона и скачок спроса на топливо.

Запасы дистиллятов увеличились на 3,725 млн баррелей. Запасы сырой нефти на хабе в Кушинге, через который проводится поставка по обрающимся на Нью-Йорской бирже фьючерсам, увеличились на 0,664 млн баррелей.

Опрошенныe Reuters аналитики ждали сокращения запасов нефти на 1,4 млн баррелей, бензина - на 1,25 млн баррелей, дистиллятов - на 0,75 млн баррелей.

После публикации статистики цена Brent на торгах в Лондоне упала на 1% меньше чем за 10 минут, стоимость WTI в Нью-Йорке просела на 1,3%. Курс доллара на Московской бирже подскочил на 30 копеек. На 23.52 мск контракты на Brent заключаются по 49,25 доллара за баррель, WTI - по 47,91 доллара за баррель, показывая снижение на 2,18 и 1,98% соответственно. Обе отметки являются минимумами для рынка нефти за полторы недели.

К концу торгов на Московской бирже доллар подорожал на 86 копеек - до 66,14 рубля, евро - на 74 копейки, до 74,15 рубля.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter