Заседание ФРС 15 июня: что будет со ставкой и курсом доллара США? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заседание ФРС 15 июня: что будет со ставкой и курсом доллара США?

15 июня 2016 fortrader.org
В среду 15 июня, ФРС США огласит итоги очередного заседания FOMC, в рамках которого будет приниматься решение по основной процентной ставке и дальнейшему курсу монетарной политики.

Заседание ФРС 15 июня: о курсе доллара, ставке и будущих событиях

Ориентируясь на самую актуальную статистику по экономики США, а в особенности на майский отчет по рынку труда, можно с полной уверенностью заявить, что повышения ключевой ставки 15 июня не будет. Сам рынок оценивает вероятность данного события на 1.9%, согласно рынку фьючерсов на ставку ФРС.

Понятно, что списывать Федрезерв со счетов ни в коем случае нельзя не то, что на весь 2016 год, но и на само июньское заседание. Во-первых, одна единственная слабая публикация Nonfarm Payrolls, особенно после нескольких лет сильнейших отчетов, не может омрачить картину. Во-вторых, со стороны ФРС могут прозвучать достаточно сильные заявления, которые дадут нужный настрой всем рынкам.

Июльское заседание может пройти уже совершенно в другом ключе и для ФЕДа сейчас важно не вызвать волну беспокойства, а спокойно дождаться новых данных по экономике и итогов референдума в Великобритании 23 июня, от которых уже можно будет отталкиваться.

А вот если и в июле ставку поднять не удастся, то те 2 повышения, которые обещали ФРС, будут трудновыполнимой задачей. Ужесточение денежно-кредитной политики во время президентских выборов в США, которые пройдут в ноябре, может оказаться слишком опасным.

Говоря о курсе доллара, то решение по ставке уже полностью заложено в ожиданиях рынка и котировках на рынке Forex. Не заложены изменения прогнозов по экономике и риторика Йеллен в ходе пресс-конференции. В данном случае предугадать сложно, но любое ухудшение прогнозов будет давить на курс доллара еще сильнее, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter