Сечин: "Роснефть" дороже "Газпрома" на $5 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сечин: "Роснефть" дороже "Газпрома" на $5 млрд

15 июня 2016 Вести Экономика | Роснефть

Разрыв в стоимости "Роснефти" и "Газпрома" превысил $5 млрд, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин на годовом собрании акционеров компании в Санкт-Петербурге.

"Сегодня компания является лидером мировой отрасли, ведущей деятельность в 23 странах, и безусловным лидером российской экономики. Мы уверено опережаем другие компании страны по показателю рыночной капитализации, а разрыв в стоимости со второй крупнейшей компанией - ПАО "Газпром" - превысил $5 млрд", - отметил Сечин, сообщает "Интерфакс".

В апреле капитализация "Роснефти" на Лондонской фондовой бирже впервые превысила капитализацию "Газпрома".

Между тем "Роснефть" и норвежская Statoil надеются открыть на Лисянском участке шельфа Охотского моря месторождение с запасами в размере более 100 млн тонн нефтяного эквивалента (н. э.).

"Бурение поисковой скважины на Лисянском лицензионном участке начато в этом месяце, пройдены первые 757 метров. И мы надеемся найти месторождение с ресурсом более 100 млн тонн н. э.", - пояснил Сечин.

Операционные издержки "Роснефти" по разведке и добыче сократились в I квартале на 19% до $2,1 на баррель н. э., "что на 30% лучше ближайшего конкурента", подчеркнул глава "Роснефти".

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter