После небольшой паузы рост доллара может возобновиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После небольшой паузы рост доллара может возобновиться

15 июня 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня практически не изменяется по отношению к доллару. Участники не спешат рисковать в преддверии решения по ставке в США.

Несмотря на то сюрпризы с повышением ставок крайне маловероятны, но руководители вполне могут намекнуть, что ждать до следующего подъема осталось совсем недолго.

При этом давление на рубль продолжает оказывать начавшаяся недавно коррекция цен на нефть. В частности по сорту Brent котировки опустились в район 49 долларов за баррель. Локальным поводом для пессимизма здесь, как и ожидалось, является возможность увеличения добычи со стороны сланцевых компаний США и Канада. (+6 активных буровых в США за прошедшую неделю по данным Baker Hughes).

Из ключевых рисков стоит выделить, то, что 23 июня Великобритания проведет референдум о членстве в Европейском союзе, и последние опросы указывают на некоторое усиление нежелания оставаться в ЕС.

В свою очередь поддержку российской валюте оказывает сейчас начало налогового периода в стране, а также хорошая статистика Китая. Объем нового кредитования неожиданно вырос в Поднебесной до 986 млрд юаней в мае с 556 млрд месяцем ранее.

После небольшой паузы рост доллара может возобновиться


В целом, внешний фон сейчас достаточно противоречив, но среднесрочные факторы, на мой взгляд, все еще больше смотрят в сторону укрепления доллара. Поэтому на коррекциях пары доллар/рубль вниз вполне можно присматриваться к новым покупкам, не забывая при этом про ограничение рисков с помощью стопов.

Сигналом для ускорения роста доллара может стать пробой вверх отметки 66,2.

После небольшой паузы рост доллара может возобновиться

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter