Рынок США ждет вердикта Федрезерва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США ждет вердикта Федрезерва

15 июня 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 +0,2% (2078), Nasdaq 100 +0,2% (4433) (16:00 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1,1%; японский Nikkei 225 +0,38%; китайский Shanghai Composite +1,57%.

Сегодня будут опубликованы итоги заседания ФРС, что держит участников рынка в напряжении. Мероприятие это будет содержать в себе ряд моментов, на которые стоит обратить внимание инвесторам, ведь важна риторика регулятора . Что касается ставок, тут, по всей видимости, пока без изменений.

Следует отметить, что в 21:00 будут также представлены цифровые прогнозы Федрезерва относительно экономики и процентных ставок, а в 21:30 состоится пресс-конференция Джанет Йеллен. Глава регулятора вполне может намекнуть на возможность повышения ставок в ближайшие месяцы, оставив при этом пространство для маневра.

Отметим также, что в четверг будут представлены итоги заседаний Банка Японии и Банка Англии. По всей видимости, в этот раз судьбоносных решений не предвидится. Регуляторы предпочтут изучить ситуацию и оценить риски.

Помимо этого проблема Brexit остается в силе. Согласно опросам британцев, в последнее время большинство граждан склоняются в пользу голосования за выход страны из ЕС. Напомним, что референдум по этой проблеме запланирован на 23 июня.

Календарь макростатистики США: в 15:30 мск был опубликован блок данный по инфляции за май. Индекс цен производителей в годовом исчислении сократился на 0,1%, как и ожидалось. При этом Базовый индекс цен производителей (без учета еды и энергии – волатильных компонент) г/г вырос на 1,2%, ускорившись с апрельских 0,9% (прогноз: 1%). Впрочем, пока показатель далек от 2% ориентира ФРС.

Рынок США ждет вердикта Федрезерва


В 16:15 мск будут опубликованы данные по промышленному производству за май, а в 17:30 мск выйдет недельная статистика по нефти от EIA.

В целом новостной фон на данный момент неоднозначный в преддверии заявлений от Феда. Ранее S&P 500 так и не взял исторический максимум. В случае продолжения коррекции ближайшая поддержка по индексу расположена в районе 2040-2020 пунктов.

График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной

Рынок США ждет вердикта Федрезерва


Microsoft: В ближайшее время можно присмотреться к покупкам

Капитализация Microsoft 17:45 мск прибавляет 0,01%. Котировка акций - $49,85.

На фоне коррекции по фондовому рынку США и новости о готовящемся поглощении LinkedIn акции MSFT совершили заход вниз. В итоге бумаги в очередной раз добрались до зоны поддержки, образованной экстремумами последних полутра лет - $50-48,5.

Таким образом, в ближайшее время можно начать подбирать акции. Ближайшей технической целью при этом станет уровень апрельского гэпа - $52,4-53.

Уровни сопротивления: 52,4-53 / 55,5-57
Уровни поддержки: 48,5 / 44

Рынок США ждет вердикта Федрезерва

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter