Гособлигации Германии бъют рекорды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гособлигации Германии бъют рекорды

15 июня 2016 etfunds.ru
Доходность по 10-летним облигациям Германии упала до отрицательного значения впервые в истории на фоне проблем глобального роста и озабоченности инвесторов по поводу исхода предстоящего референдума в Великобритании о членстве в Европейском Союзе. Ажиотажный спрос на гособлигации крупнейшей экономики зоны евро привел к двузначному росту ETF немецких облигаций.

На закрытии торгов во вторник она составляла -0,0020%. Стоимость немецкого долга также находится под влиянием программы количественного смягчения уже более года, с тех пор как Европейский центральный банка начал скупку более € 1 трлн ($ 1,14 трлн) преимущественно государственных облигаций по всей еврозоне.

Между тем доходность по японским госбумагам упала до нового минимума – минус 0,185%. Доходность 10-летних бумаг казначейства Великобритании достигла нового минимума, а 30-летних облигаций упала ниже 2% в первый раз.

В Швейцарии почти весь рынок швейцарского государственного долга упал ниже нуля, с 30-летний долгом, предлагающим годовую доходность чуть ниже клуючевого уровня.

Десятилетние казначейские бумаги США уронили доходность до 1,6%, приблизившись к самому низкому уровню с 2012 г.

Аналитики предостерегают, что ралли в гособлигациях может завершиться резкой коррекций, после подведения итогов референдума Brexit и по мере улучшения макроэкономических показателей, например, в США.

DB German Bond Futures ETN (BUNL), отслеживающий долларовые фючерсы на немецкий долг, вырос на 71,77% с начала года.

Самый популярный ETF на облигации американского казначейства iShares Barclays 20 Year Treasury Bond Fund (TLT) подорожал на 12,9% с начала года.

При изменении тренда на рынке госдолга можно покупать ProShares UltraShort 20+ Year Treasury (TBT), который использует производные финансовые инструменты, отображая в обратной последовательности и в двойном масштабе индекс 20-летних казначейских облигаций США.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter