Сегодня цены на золото слегка корректируются вниз, остальные рынки драгоценных металлов подрастают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня цены на золото слегка корректируются вниз, остальные рынки драгоценных металлов подрастают

15 июня 2016 gold.ru
Сегодня цены на золото слегка корректируются вниз, остальные рынки драгоценных металлов подрастают. Курс доллара США слегка снижается после роста накануне, американский фондовый рынок восстанавливается в преддверии результатов заседания ФРС США, которые должны объявить сегодня вечером.

Запасы драгметалла в золотых ETF-фондах вновь показали прирост, запасы в остальных фондах не изменились.

По заявлению директора по инвестициям Templeton Global Macro, сделанным в ходе инвестиционной конференции Morningstar в Чикаго, казначейские облигации США не настолько безопасны, как полагают инвесторы, поскольку полная занятость и рост инфляции заставляют ФРС США повышать ставку.

По оценке фонда, инфляция в 2016 году может вырасти до 3%, цены на нефть стабилизируются, а ФРС повысит ставку, что может привести к существенному росту курса доллара США и застать рынок врасплох.

Цены на золото и серебро в Шанхае подрастали, стоимость платины не изменилась, курс юаня продолжает слабеть, объёмы торгов остаются невысокими.

Цены на золото вчера протестировали уровень 1293$ за одну тройскую унцию в преддверии референдума BREXIT и заседания ФРС США, после чего понизились до уровня 1285$. Рынок находится в ожидании новостей от ФРС. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1260-1240$, уровни сопротивления – 1290-1306$.

Цены на серебро вырастали до уровня 17,50$, после чего понизились к уровню 17,415$ за одну тройскую унцию. Отношение золота к серебру составляет 73,93 пункта, отношение платины к серебру также сузилось до 56,22. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 16,99-16,50$, уровни сопротивления – 17,50-18,06$.

Цены на платину вчера достигли уровня поддержки 971$, от которого восстановились до уровня 980$ за одну тройскую унцию. Спрэд между золотом и платиной расширился до 312$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 971-945$, уровни сопротивления – 985-998$.

Цены на палладий опускались до уровня 532$, от которого подросли до уровня 543$ за одну тройскую унцию. Горнорудная компания "Норильский никель" вновь объявила о планах закупки палладия в созданный фонд до конца 2016 года в тестовом режиме. Конкретные поставщики драгметалла не назывались. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 530-498$, уровни сопротивления – 550-570$.

Цены ЦБ РФ на золотые монеты и на серебряные монеты выросли, курс рубля продолжал слабеть к доллару США.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter