Акции в Азии падают после решения ФРС оставить ставку без изменений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции в Азии падают после решения ФРС оставить ставку без изменений

16 июня 2016 ftinvest.ru
Азиатские фондовые индексы снижаются в четверг, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии теряет 0,9 %. Японский Nikkei коснулся двухмесячного минимума и снижается на 2,6 %. Kospi в Южной Корее потерял 0,8 %, а гонконгский Hang Seng упал на 1,9 %.

Доллар находился под давлением после того, как ФРС оставил процентные ставки без изменений, по прежнему давая понять, что ожидается два повышения ставки в этом году. ФРС также заявил, что замедление экономического роста будет влиять на возможность ужесточения монетарной политики в последующие годы.

Банк Японии сохранил денежно-кредитную политику без изменений и оптимистически смотрит на экономику страны, несмотря на рост иены и резкое падение цен на акции. В то время как решение Банка Японии не стало большой неожиданностью, ожидания того, что центральный банк этой страны будет принимать меры в следующем месяце увеличились. Сейчас же влияет неопределенность в отношении выхода Великобритании из ЕС, что укрепляет иену из-за статуса валюты-убежища.

"Банк Японии находится в плачевном состоянии, и больше, чем остальные действительно надеется, что Великобритания не проголосует за "выход", в противном случае USD / JPY будет торговаться ниже 100 иен, и они должны будут сделать что-то удивительно пробивное, чтобы стабилизировать активы ", пишет Крис Уэстон, главный рыночный стратег IG в Мельбурне. "С другой стороны, даже если Великобритания проголосует “остаться” и рискованные активы почувствуют какое-то облегчение, внутренние инфляционные ожидания должны не вырасти сильно и они, возможно, облегчат этот сценарии так или иначе."

В целом, инвесторы по-прежнему настороженны на фоне опасений вокруг голосования в Великобритании, акции в США падают на пятую сессию подряд, несмотря на решение ФРС по процентным ставкам.

"Несмотря на то, что ФРС заявляет о двух повышениях ставок, повышение ставок в июле весьма маловероятно, что ставит под сомнение возможности ФРС по повышению ставки дважды на трех заседаниях оставшихся до конца года", сказал Дайсуке Уно, главный стратег Sumitomo Mitsui Bank.

Доллар снизился на 1,5 % до 104,400 иен после касания 104,320, самого низкого уровня с сентября 2014 года. Иена также достигла самого высокого уровня с января 2013 года по отношению к евро и пика против австралийского доллара за последние четыре года.

Евро подрос на 0,1 % до $ 1,1272 после роста на 0,5 % вчера.

Доходность 10-летних облигации Казначейства упала до четырехмесячного минимума 1,545 %, оказывая дополнительное давление на доллар.

Нефть в США падает на 1 % до $ 47,52 за баррель, нефть марки Брент снизилась на 0,8 % до $ 48,59 за баррель.
Золото стоит $ 1304,35 за тройскую унцию, подрастая на 1,25%.

http://www.ftinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter