Рынок реагирует на решения ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок реагирует на решения ФРС

16 июня 2016 Фридом Финанс
Рынок продемонстрировал смешанную динамику

Основные индексы закрылись на положительной территории, восстанавливаясь после снижения накануне. Лидерами роста стали акции ФСК (FEES:RX 0,1379 +6,09%). Поводом стали технические факторы. До минимумов с марта упали котировки АЛРОСЫ (ALRS:RX 68,95 -1,50%) в отсутствие новостей. На динамику торгов влияние оказывал внешний фон, в том числе данные о запасах нефти, после публикации которых падение котировок нефти приостановилось, а курс USDRUB снизился до уровня 65,50.

Новые заявления ННК относительно Башнефти

ННК считается основным конкурентом Лукойла (LKOH:RX 2637, 5 -1,22%) в борьбе за актив. ННК готова выполнить важное условие – не привлекать деньги у госбанков. Полагаю, что обострение борьбы за Башнефть (BANE:RX 2957,5 +0,25%) уже не повлияет на ее котировки. SPO компании маловероятно, напротив, повышаются риски сокращения дивиденда, и после аукциона возможна техническая коррекция на 10-15% в среднесрочной перспективе.

Торговая идея дня - акции Газпрома
Газпром (GAZP:RX 142,44 -1,75%). Рекомендуем спекулятивную продажу. Цель 130 руб.

Коррекция американского рынка негативно влияет на динамику на Московской бирже

Ожидаем нисходящую динамику. В фокусе дня данные по инфляции в США и Еврозоне. Пауза в изменении ставки ФРС будет способствовать умеренному продолжению ослабления доллара против основных валют, в том числе рубля, а также росту нефти, хотя эффект от этого не значительный. Ориентир по паре доллар-рубль: 65,50 – 66. Среди локальных событий отметим экспирацию фьючерсов на акции, поэтому в первой половине дня динамика будет умеренно нейтральная. Цель по индексу ММВБ: 1870 п., это близко к нижней границе восходящего коридора.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter