Сегодняшний день по итогам закрытия вечера и азиатской сессии дает рынкам надежду хотя бы на техническую коррекцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодняшний день по итогам закрытия вечера и азиатской сессии дает рынкам надежду хотя бы на техническую коррекцию

17 июня 2016 Conomy
Сегодняшний день по итогам закрытия вечера и азиатской сессии дает рынкам надежду хотя бы на техническую коррекцию — нефть удержалась пока что над поддержкой в 47,7 долларов, поднявшись на утренних торгах на 1%, вышедшие накануне статистические показатели по производственной активности в США оказались не так плохи, что в совокупности может поддержать мировые площадки, в том числе и российский рынок.

После вчерашней попытки штурма уровня в 1870 пунктов индекс ММВБ все же устоял, и сегодня перед выходными можно надеяться на фиксацию части позиций вкупе с отыгрышем остановившегося падения нефтяных котировок, что дает индексу шансы на процентное укрепление и возврат к значениям в районе 1890 пунктов.
Из корпоративных событий в пятницу, 17 июня ожидаются годовые собрания акционеров Нижнекамскшины, Селигдара и Уралкалия, также закроется реестр акционеров Магнита для получения дивидендов.

Из макростатистики же днем будет опубликовано много показателей по европейскому рынку труда и финансовых индикаторов, состоится выступление главый Европейского центрального банка Марио Драги. Также в 15:30 выйдут данные по рынку недвижимости в США, небольшое улучшение которых может внушить инвесторам хотя бы минимальную долю оптимизма.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter