Канадские акции возобновили снижение из-за сырья и металлов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Канадские акции возобновили снижение из-за сырья и металлов

17 июня 2016 Bloomberg
Канадские акции падали шестой день подряд из последних семи, скорректировав весь рост за среду, так как акции производителей сырья последовали за снижением сырой нефти и металлов. Индекс S&P/TSX снизился на 0.3% до 13,882.41 по состоянию на 16 часов в Торонто, компенсируя более раннее снижение на 0.8% на фоне восстановления американских акций после выхода новых опросов, показавших снижение шансов выхода Британии из состава ЕС. Семь из десяти основных секторов экономики демонстрировали снижение. Цены на золото снижались после того, как коснулись двухлетнего максимума, толкая вниз акции сырьевых компаний, ранее росших на 2%. Эталонный индекс снизился на 3.4% с момента достижения 10-ти месячного максимума 7 июня.

Индекс S&P 500 компенсировал более раннее снижение на 1%, тогда как фьючерсы на индекс Euro Stoxx 50 росли на фоне снижения вероятности выхода из ЕС. Кампания Brexit была остановлена с обеих сторон после убийства Джо Кокс во время встречи с электоратом. Акции компаний в секторе здравоохранения возглавили снижение на канадском рынке, теряя 3.4% до минимума с декабря 2010 года. Акции Valeant Pharmaceuticals International Inc. потеряи 5.1%, тогда как за два дня снижение достигло 6.2%.

После роста почти на 2.1% ранее, коснувшись 16-ти месячного максимума, акции сырьевых компаний падали наряду с ценами на золото, закрывшись со снижением на 1.4%. По мере снижения цен на нефть акции энергетических компаний теряли 0.8%. Акции Cenovus Energy Inc. потеряли 3.6%, снизившись до двухмесячного минимума, тогда как акции Surge Energy Inc. и Baytex Energy Corp. упали на 5.5%. Фьючерсы на WTI упали на 3.8% в Нью-Йорке, подведя черту под наиболее длинной чередой снижения с февраля на фоне роста опасений в том, что экономика теряет тягу.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter