НМТП Выкуп у несогласных с существенной премией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НМТП Выкуп у несогласных с существенной премией

20 июня 2016 Велес Капитал | НМТП Танурков Василий
* Акционеры НМТП на ВОСА рассмотрят вопрос о привлечении кредита в ВТБ. В повестке голосования - вопрос об одобрении кредитного договора «между, помимо прочих лиц, банком ВТБ в качестве организатора, агента по кредиту и первоначального кредитора и обществом в качестве заемщика».

* Совет директоров НМТП уже утвердил цену выкупа акций у акционеров, несогласных со сделкой, на уровне 8,22 руб. за бумагу, т.е. с существенной премией к текущей рыночной цене.

* Внеочередное собрание состоится в форме заочного голосования, дата окончания приема бюллетеней для голосования – 26 июля 2016 г., дата закрытия реестра – 26 июня.

* В связи с законодательными ограничениями, компания может потратить лишь 10% суммы чистых активов. Таким образом, по объявленной цене может быть выкуплено порядка 1,37% выпущенных акций, что составляет 7,04% от числа акций в свободном обращении.

* Мы полагаем, что потенциал роста бумаг крайне ограничен – в случае, если к выкупу будут предъявлены все бумаги в свободном обращении, заявки будут удовлетворены лишь на 7%. Реакция рынка на объявленную новость выглядит чрезмерной, вероятность роста котировок до цены выкупа крайне невелика.

НМТП  Выкуп у несогласных с существенной премией

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter